Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Чтобы поддержка была эффективной. Развитию казачьего образования посвятили встречу в школе №14

Чтобы поддержка была эффективной. Развитию казачьего образования посвятили встречу в школе №14

добавлено: просмотров: 120
Автор: Инна Покатилова

Встреча представителей казачества с руководителями образовательных учреждений, имеющих статус «казачье», состоялось в 14 школе. Участие в ней приняла донской парламентарий Екатерина Стенякина.

 Важный разговор по душам на очень актуальную тему. Встреча, посвященная развитию и поддержке казачьего образования, не могла пройти в сугубо официальной обстановке, без казачьего фольклора и детского творчества. Участников тематического форума, организованного на базе 14-ой школы, ученики образовательного учреждения приветствовали номерами художественной самодеятельности.

Екатерина Стенякина, председатель Комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму ЗСРО: «Почему сегодня...»

Непрерывность казачьего образования и активное участие в этом процессе казачьего общества – на этом сегодня делают акценты и Губернатор Ростовской области Василий Голубев, и лидер донских законодателей Александр Ищенко, подчеркивает Екатерина Стенякина: «Законодательным Собранием Ростовской области принято решение...»

Символично, что встреча с руководителями образовательных учреждений, имеющих статус «казачье», организована в день памяти жертв геноцида казаков. Горькие уроки прошлого – не только повод сокрушаться и осуждать, это история, из которой необходимо извлечь максимум пользы - для будущего, в первую очередь.

Екатерина Стенякина: «....Очень важно. Чтобы...»

Сергей Галатов, заместитель Главы Администрации г. Шахты, атаман Шахтинского городского казачьего общества: «На энтузиазме руководителей, казаков...»

Высокий уровень казачьего образования в Шахтах отмечают не только в масштабах региона, успехи кадет корпуса генерала Бакланова достигли признания учреждения лучшим в России (и уже не в первый раз). Попасть сюда стремятся ребята из разных уголков страны, потому что это престижно. Учиться почетно должно быть и в казачьих школах, уверен Сергей Галатов. Детским садам, имеющим этот статус, тоже нужно использовать в своей программе специальные методики.

Сергей Галатов: «Вот сейчас...»

Предложения шахтинской казачьей и образовательной общественности донскому парламенту нужны и их услышат, подчеркивает Екатерина Стенякина.  Внимание к актуальной теме очевидно, законодательная база есть, но для того чтобы система работала эффективно, нужны грамотные мнения, подкрепленные опытом. Они помогут сориентировать в верном направлении и расставить правильные акценты.