Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

На планерном совещании Главы Администрации обсудили ряд важных тем

На планерном совещании Главы Администрации обсудили ряд важных тем

добавлено: просмотров: 824
Автор: Елена Лунина

Празднование 75-ой годовщины освобождения Ростовской области и города Шахты, подготовка к выборам Президента, голосование в рамках проекта «Комфортная городская среда». Такие темы стали приоритетными на очередном планерном совещании Главы Администрации Игоря Медведева.

В начале встречи затронули один из важных вопросов – безопасность детей. В последнее время в нескольких российских городах произошли трагедии. Нападение на учеников 4 класса в Перми 15 января, а 19 числа пострадали семиклассники в Улан-Удэ. Игорь Медведев дал поручения провести проверки пропускного режима во всех образовательных учреждениях города.

Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: "Подключайте сюда полицейских…".
Профилактике физического и психологического насилия над детьми также уделили внимание на планерном совещании. В группе риска неполные, малообеспеченные, многодетные семьи.
Игорь Медведев: "Отдельное поручение…".
Обследовать условия проживания ветеранов – следующее поручение Главы. В городе живет чуть более 200 участников великой отечественной войны, узников концлагерей, блокадников Ленинграда.
Игорь Медведев: "Мы должны четко понимать…".
В Ростовской области несколько городов и населенных пунктов получили статус «Воинской славы». По итогам заседания комиссии Правительства и Законодательного собрания Ростовской области, Шахты в этот список не попал, поскольку здесь не проходили массовые боевые сражения. Однако решение не окончательное. Перечень городов «Воинской славы» может быть изменен и дополнен. Возможно представители профильной комиссии учтут пережитую шахтинцами фашистскую оккупацию и подвиги подпольщиков. Срок рассмотрения документов и исторических справок – до 1 марта этого года.
Также на встрече затронули тему предстоящих выборов президента России. 18 марта важно прийти на избирательные участки и проголосовать.
Игорь Медведев: "Многие жители, может быть, думают, что…".
Не менее подробно шахтинцев будут информировать и о возможностях участия в проекте «Формирование комфортной городской среды». Вносить свои предложения и голосовать за благоустройство дворов, скверов, парков можно уже сейчас. Ссылка на соответствующий портал размещена на сайте Администрации города.
Анатолий Глушков, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "Мы организовали голосование он-лайн и оф-лайн…".
За лучшие проекты в рамках рейтинга «Формирования комфортной городской среды» можно будет проголосовать на избирательных участках в день выборов, 18 марта.