Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Стратегия общественного согласия. Каким будет город к 2030-му году решат в том числе и сами жители. Встречи с населением уже начались

Стратегия общественного согласия. Каким будет город к 2030-му году решат в том числе и сами жители. Встречи с населением уже начались

добавлено: просмотров: 174
Автор: Михаил Ковнеристов

 Стратегия общественного согласия. Каким будет город к 2030-му году решат в том числе и сами жители. Предложения шахтинцев готовы рассмотреть и Администрация, и депутаты. Встречи с населением уже начались. Одно из первых собраний в посёлке Артём провел Александр Скориков. 

Панельные дискуссии с Правительством Ростовской области и межтерриториальные форумы на тему формирования стратегии сменились работой на местном уровне в специальных группах и обсуждением нового документа с населением. С учетом предложений шахтинцев будут утверждены приоритеты развития города к 2030 году.

Александр Скориков, депутат Думы г.Шахты: «Если говорить о глобальном, то город Шахты наш по территории и численности проживающих третий…».

Прежде чем стремиться к изменениям в будущем,  необходимо проанализировать итоги прошлого. Какие новые проекты были реализованы в 2017-м, каков размер инвестиций и почему предприниматели готовы к строительству и расширению бизнеса в нашем городе Александр Скориков подробно рассказал жителям посёлка Артём.

Александр Скориков, депутат Думы г.Шахты: «Инвестиционные проекты – это отдельная категория, по которой получает качественную оценку территория…».

Еще один немаловажный проект, который должен стартовать в 2018-м – строительство шахтинского стадиона. В декабре прошлого года уже было принято  положительное решение по проектно-сметной документации.

Александр Скориков, депутат Думы г.Шахты: «Информация из первых рук…».

На таких встречах в посёлках депутаты вместе с населением выясняют, что необходимо прежде всего самим шахтинцам. Так, в районе Олимпийский уже запланировано строительство детского сада и школы, а вот Дома культуры пока в проекте нет. Александр Скориков предложил жителям 21-го округа отразить в своих пожеланиях на будущее данную идею. Шахтинцы депутата поддержали. Губернатор Ростовской области Василий Голубев не раз называл планируемую стратегию стратегией общественного согласия, которая будет приниматься вместе с жителями региона. Возможность быть услышанными и включить свой проект в план развития – главный принцип работы над этим документом. Свои пожелания и предложения шахтинцы могут предоставить в письменной форме.

Александр Скориков, депутат Думы г.Шахты: «Просьбы или пожелания…».

Утвердить стратегию должны к первому января 2019 года. Каким станет документ,  по которому ближайшее десятилетие будет жить область, зависит от всех жителей региона.