Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Южный региональный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России отметил 23 годовщину образования

Южный региональный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России отметил 23 годовщину образования

добавлено: просмотров: 1047
Автор: Михаил Ковнеристов

1-го марта Южный региональный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России отмечает не только Всемирный День гражданской обороны, но и годовщину своего образования. В честь праздника награды, медали и благодарственные письма на сцене Шахтинского драматического театра получили ветераны и те, кто на сегодняшний день в строю.

В 1987 году в поселке Ковалёвка Аксайского района был сформирован 648 узел связи, который первого марта 95 года переформировали в 216-й пункт управления регионального центра МЧС с дислокацией подвижного узла связи в городе Шахты и стационарного в Ростове-на-Дону. С тех пор в первый день весны региональный центр управления в кризисных ситуациях МЧС России отмечает годовщину своего образования. В череде праздничных дат для личного состава и ветеранов это торжество особое.

Станислав Илющенко, начальник части №63528 Центра управления в кризисных ситуациях Южного регионального центра МЧС России: «В центре ряда праздников, начиная, что он является первым днём весны…».

Южный региональный центр не раз бы отмечен на Всероссийском уровне. В прошлом году управление получило награду «Созвездие мужества», а профессиональные качества личного состава были признаны лучшими в системе МЧС России.

Сергей Война, заместитель начальника Южного регионального центра по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций МЧС России: «Ваш высокий профессионализм, опыт, ответственность, внимательное отношение к делу повзоляет решать самые сложные вопросы…».

Сегодня личный состав отмечен российским министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий  - знаков «За отличие» и медалей «За усердие» удостоены сразу несколько сотрудников. В честь управления звучат поздравления и от Администрации города.

Сергей Галатов: «Позвольте мне от имени Главы Администрации Медведева Игоря Ивановича…».

Центр управления ежедневно координирует дежурные силы, оперативно реагируя на любые задачи. На протяжении 10-ти лет служил в части номер 63528 и Сергей Ковалев. Сегодня он возглавляет управление по делам ГО и ЧС в городе Шахты.

Сергей Ковалев, директор управления по делам ГО и ЧС  г.Шахты: «Здесь очень много ветеранов…».

За 23 года коллектив центра управления принимал участие в ликвидации более чем пятисот чрезвычайных ситуаций, 30 из которых крупномасштабные. Личный состав неоднократно обеспечивал безопасность международных мероприятий: Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи, Формулы-1, 3-х  Всемирных военных игр.