Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах прошла штабная тренировка служб экстренного реагирования

В Шахтах прошла штабная тренировка служб экстренного реагирования

добавлено: просмотров: 919
Автор: Елена Лунина

Полгорода без света, воды и тепла. По легенде. В Шахтах прошла штабная тренировка служб экстренного реагирования. Были перекрыты несколько центральных улиц. Используя представившуюся возможность, коммунальщики спилили сухие деревья по проспекту Карла Маркса. Теперь на этом участке безопасности прохожих и водителей ничего не угрожает.

Оповещения диспетчеры ЕДДС разослали ранним утром. И вот комиссия по чрезвычайным ситуациям в сборе, в Малом зале шахтинской Администрации. В состав группы под руководством зама Главы Сергея Галатова вошли не только представители экстренных служб, но и руководители ресурсоснабжающих организаций: ГУП РО УРСВ, шахтинских электро, и теплосетей. По легенде, в результате резкого понижения температуры, шквалистого ветра, снежной бури, обледенения произошло несколько коммунальных аварий. Порывы проводов и участка теплотрассы, а также отрезка магистрального водовода.

Сергей Галатов, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "Без электро, водо и теплоснабжения остались…".
Руководители ресурсоснабжающих организаций отчитались о принятых мерах. На всех пяти учебных точках работают группы по ликвидации ЧС.
Александр Сорокин, директор шахтинского филиала ГУП РО УРСВ: "Личный состав…".
Олег Скориков, директор филиала АО «Донэнерго» Шахтинские межрайонные электрические сети: "Три аварийные бригады…".
Пересечение улицы Ленина и проспекта Карла Маркса. Здесь перекрыли движение транспорта в направлении Советской. Спиливают сухостой. Теперь пройти или проехать по этому участку безопасно. Порыв надземной магистрали теплосетей на выходе из котельной, расположенной по улице Ленина, в районе Собора, оставил без отопления близлежащую школу и жилые дома. На самом же деле комиссия по ЧС удостоверилась, что к устранению аварий любого масштаба сотрудники профильной службы готовы. А это район Грушевского моста. По улице Советская порвалась изрядно изношенная труба диаметром 500 миллиметров. Без воды – 2 тысячи человек. Кроме этих объектов, в ходе учений, сотрудники Администрации посетили Артемовский район, оценив работу станции обогрева и в Городской дворец культуры на Садовой, где был развернут пункт временного размещения населения.