Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Ростовской области завершился IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

В Ростовской области завершился IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

добавлено: просмотров: 281
Автор: Михаил Ковнеристов

В Ростовской области завершился IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы». Победителей награждали на конкурсных площадках Новочеркасска, Таганрога, Ростова и в Октябрьском аграрно-технологическом техникуме. Победители будут представлять Донской край уже на федеральном уровне.

В течение четырех соревновательных дней, участники чемпионата выполняли конкурсные задания, стремясь к победе. 18 молодых парней, будущих специалистов аграрно-промышленного комплекса области, соревновались за право участвовать в отборочных соревнованиях , из числа победителей которых и  будет формироваться расширенный состав Национальной сборной Ростовской области для участия в международных чемпионатах World Skills International.
Конкурс WorldSkillsRussia - это еще и возможность учиться у лучших. 23 эксперта  из Миллеровского, Морозовского, Зерноградского,Пролетарского, Пухляковского,Семикаракорского, Сальского, Константиновского и др. техникумов и училищ Ростовской области поделились своим опытом с молодежью, показали достойный пример воспитания лидеров и высококлассных специалистов аграрного сектора экономики.
Кульминация четырехдневного марафона - награждение победителей чемпионата. На большом экране сцены - история World Skills International, Европейского движения с участием 80 стран мира, которое появилось в России в 2016 году, по праву завоевав сердца молодых людей. На сцену приглашаются эксперты чемпионата, люди, в чьих надежных руках все дни соревнований находились судьбы участников, для них памятные сертификаты и особые слова благодарности.
О качественном изменении в системе обучения и перспективах развития системы образования говорит, поздравляя победителей, директор Октябрьского аграрно-технологического техникума Эдуард Бодло.
Бурные овации зрителей, вручение дипломов и напутственные слова надолго останутся в памяти, как самый яркий момент учебной биографии! Никита Объедков – новоиспеченный победитель Чемпионата WorldSkillsRussia 2019 говорит о своей победе скромно: «Я очень хотел победить и это произошло!»
Помочь молодому человеку найти достойное место в жизни, стать крепким профессионалом и остаться верным однажды избранному трудовому пути – задача, стоящая перед каждым образовательным учреждением. Ведь от ее успешного решения напрямую зависит качество образования и его ориентированность на запросы экономики.