Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В поселке Майский отремонтировали участок автомагистрали по ул. Келдыша

В поселке Майский отремонтировали участок автомагистрали по ул. Келдыша

добавлено: просмотров: 440
Автор: Михаил Ковнеристов

Новая дорога - за три дня! В поселке Майский отремонтировали участок автомагистрали по ул. Келдыша.

Дорога по улице Келдыша – это въезд в поселок Майский. Рядом расположена федеральная трасса. Неудивительно, что поток машин, в том числе и большегрузных здесь куда выше среднего. А значит и нагрузка на дорожное полотно – серьезная. В этом году участок автомагистрали окончательно пришел в негодность. С жалобой на разбитую дорогу горожане обратились к главе Администрации. Обращение шахтинцев услышали, а дорогу – начали ремонтировать.
Леонид Лебединский, зам. главы Администрации по ЖКХ: «В июле месяце у нас на трассе М4, на мостовом переходе, случилась чрезвычайная ситуация, т. е. мост был перекрыт мост. Движение было пущено в объезд по улице Келдыша через поселок Майский, естественно, дорога пришла в негодность, была разбита».
На восстановление участка протяженностью более километра ушло 3 дня. Майчане проделанную работу оценили словами искренней благодарности. Теперь осталось сделать разметку пешеходного перехода через проезжую часть, ведущую в центр и поселковую школу. Ведь новая дорога для водителей – это еще и повод превысить скорость…
Анна Сокиркина: «Невозможно было перейти дорогу, так как здесь были ухабы после грузовиков. Сейчас после быстрого ремонта дороги, конечно, стало приятно. Буквально за сутки, полтора дорога была положена».
Дорожно-строительные работы в этом году проходят не только на поселке Майский. В рамках мероприятий по ремонту и содержанию автомобильных дорог в городе Шахты подрядным организациям в текущем году направлено 90 млн. рублей.
Леонид Лебединский, зам. главы Администрации по ЖКХ: «По Достоевского проводятся работы по ямочному ремонту, это в рамках заключенных контрактов. Ямочный ремонт пройдет по 31й улице».