Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Состоялось 28-ое заседание шахтинской Думы

Состоялось 28-ое заседание шахтинской Думы

добавлено: просмотров: 716
Автор: Елена Лунина

О бюджете города, пожарной безопасности, доске почета, внесении изменений в ряд нормативно-правовых актов говорили депутаты на 28-ом заседании Думы. По всем вопросам повестки, а их было 14-ть, приняли положительное решение, единогласно.

В городской Администрации новое кадровое назначение. На должность директора МУП «Шахтыстройзаказчик» назначен Дмитрий Романовский. Депутаты пожелали руководителю организации успешной работы и приступили к осуществлению не менее важной задачи. Благодарственное письмо Законодательного собрания Ростовской области за значительный вклад в формирование и реализацию социально-экономической политики, активное участие в культурной жизни и в связи с юбилеем, вручили Почетному гражданину города Шахты Николаю Сергееву.

Николай Сергеев, Почетный гражданин г. Шахты: "Из своего опыта долгой работы…".
Поздравления Николай Сергеев принимал и от шахтинских парламентариев.
Ирина Жукова, Глава г. Шахты: "От депутатов городской Думы…".
Почетной грамоты шахтинской Думы удостоена заведующая детским садом номер 21 Наталья Лебедева.
В рамках парламентского часа обсудили комплекс мероприятий по внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», а также подготовку к пожароопасному периоду. Ее начали уже сейчас. Планируется отремонтировать гидранты, убрать несколько несанкционированных свалок.
Сергей Галатов, заместитель Главы Администрации г. Шахты: "Ввиду того, что ситуация с ландшафтными пожарами…".
Повысят заработную плату сотрудникам культуры, а также специалистам системы образования. Об этом сообщила директор Департамента финансов Людмила Зуева. Она рассказала и о том, что увеличится субсидия на создание благоприятных условий медработникам.
Людмила Зуева: "Вносятся следующие изменения…".
Депутаты проголосовали «За» и по вопросу внесения изменений в «Прогнозный план приватизации муниципального имущества на будущий год и плановый период 19-20-го».
Андрей Юрьев. Председатель КУИ г. Шахты: "В соответствии с проектным решением…".
Изменено Положение о Доске почета заслуженных граждан города Шахты. В будущем году жителям, удостоенным звания, будут выплачивать денежные вознаграждения.
Ирина Гармашева, начальник общего отдела Администрации г. Шахты: "Статья дополняется словами…".
В городе создают несколько территориальных обществ самоуправления. На заседании говорили об установлении границ пяти из них.
Иван Болдырев, и.о. начальника отдела координации деятельности сферы ЖКХ: "В соответствии с перечнем поручений Президента…".
Почетной грамотой шахтинской Думы наградят председателя Совета ветеранов Бориса Ляшенко и сотрудника МФЦ Марию Рябоконь. За высокие достижения в общественной деятельности, вклад в развитие города. Это решение депутатами принято единогласно. Подводя итоги заседания, Ирина Жукова сообщила о планах работы Думы в первом полугодии 2018-го, поздравила всех с наступающим.
Ирина Жукова: "Уважаемые коллеги…"