Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Под проливным дождем проходил первый этап Чемпионата Ростовской области по мотокроссу

Под проливным дождем проходил первый этап Чемпионата Ростовской области по мотокроссу

добавлено: просмотров: 154
Автор: Елена Лунина

Танки грязи не боятся! Под проливным дождем проходил первый этап Чемпионата Ростовской области по мотокроссу. Соревнования, собравшие порядка сотни участников из всех регионов России, принимала трасса посёлка Таловый на минувших выходных. Кто победил на старте сезона, узнаем прямо сейчас.

Шахтинская федерация мотокросса выставила на Чемпионат едва ли не рекордное количество своих представителей. За город Олимпийских чемпионов сражались более 25 спортсменов. Всего же в заездах участвовали порядка сотни человек. Они прибыли со всего юга России, Воронежской, Тамбовской, Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, чтобы испытать себя на одной из интереснейших трасс страны. Расположенной в поселке Таловый.

Юрий Ходукин, организатор первого этапа Чемпионата Ростовской области по мотокроссу: "Прошел немного дождик…".
На старте сезона право проведения первых этапов чемпионатов дается сильнейшим территориям, заметил руководитель шахтинского Департамента спорта Валентин Стрелков. Это еще раз подтверждает большое количество желающих выступать здесь. В первый день соревнований участниками захватывающих гонок стали спортсмены на мотоколясках. Во второй – дети и взрослые на мототехнике с объёмом двигателей от 50 до 85 кубических сантиметров. Не забыли пригласить ветеранов помериться силами в заездах и передать опыт молодым. Чемпионат прошел весьма успешно, обошлось без травм, а победила команда города Шахты.