Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Город шахтерской славы принимал поздравления от донского губернатора

Город шахтерской славы принимал поздравления от донского губернатора

добавлено: просмотров: 502
Автор: Елена Лунина

Торжественное собрание в драматическом театре прошло при участии Губернатора Василия Голубева и заместителя председателя Законодательного собрания Ростовской области Сергея Михалева.

В рамках реструктуризации угольной промышленности, на территории Донского края реконструировано свыше 300-сот объектов, в том числе и социального значения. Из ветхого жилья с территорий, пострадавших от ведения горных работ, переселено более 10 тысяч семей. Новыми квартирами предстоит обеспечить еще 900 семей. Кроме того, капитально отремонтируют порядка 60 социальных объектов. По оценкам экспертов в Ростовской области более шести с половиной миллиардов тонн угля. Почти 600 миллионов из них будут добывать на новых шахтах, которые построят в ближайшее время.

Василий Голубев, Губернатор Ростовской области: "Как показывает жизнь…".
Медаль «За заслуги перед Ростовской областью» получил генеральный директор «Южной угольной компании» Роман Штейнцайг. Награды «За доблестный труд на благо Донского края», а также благодарственные письма Губернатора вручены сотрудникам горнодобывающих предприятий, среди которых шахты «Садкинская», «Обуховская», «Донской антрацит».
Сергей Михалев, заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области: "Уважаемые ветераны-шахтеры!".
Круглосуточная работа, минимум выходных, ночные звонки, аварии, травмы. Все это минусы шахтерской профессии, но больше плюсов, говорят опытные горняки. И самый главный из них – радость от трудовых побед.