Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

20 военно-спортивная игра "Отвага" стартовала в Шахтах

20 военно-спортивная игра "Отвага" стартовала в Шахтах

добавлено: просмотров: 1402
Автор: Михаил Ковнеристов

Юбилейный сезон  посвящен 80-летию Ростовской области. Торжественное открытие игры у мемориального комплекса «Слава» объединило участников, организаторов  и почетных гостей. 

Иван Заикин в «Отваге» всего два года. Однако, уже сейчас он осознает значимость военно-патриотической игры не только для себя, но и для сверстников.

Иван Заикин: «Первый раз было волнительно, потом вжился. Это развивает патриотизм».

Сегодня Иван, вместе с десятками школьников дает старт юбилейной, 20 «Отваге». Несмотря на то, что участники еще совсем юные, на мемориальном комплексе «Слава» все по-взрослому. Приказы, строевой шаг и командный тон организаторов.

Руководитель военно-спортивной игры «Отвага» Николай Кадыров: «Мы соревнуемся в различных мероприятиях – гражданская оборона, гражданская и боевая подготовка, разбираем оружие…»

В течение 20 лет «Отвага» набирала популярность среди школ города. К своему юбилею военно-спортивная игра стала не только традиционным мероприятием, но и одним из самых любимых среди шахтинских ребят. Соискателей с началом нового сезона поздравляют представители городской власти. Право зачитать приветственный адрес Главы Администрации предоставлено его заместителю Павлу Стурову.

Заместитель Главы Администрации г.Шахты Павел Стуров: «Пусть у вас все получится…»

Директор Департамента образования Любовь Давыдова : «Будущее нашей страны – вы, ребята».

Начальник Отдела молодежной политики Максим Медянников: «Мы живем в великом городе, участие в таких мероприятиях – тому подтверждение».

Участникам 20 игр пожелали удачи, новых побед и честной борьбы и те, кто стоял у истоков создания отваги, и старшие наставники по боевому духу.

Основатель военно-спортивной игры «Отвага» Виктор Фомин: «Когда 20 лет назад создавалась игра, мы думали, что она не просуществует даже 1 год. С праздником вас»

В течение учебного года 3 десятка юнармейских отделений пройдут девять этапов игры. Ребятам предстоит проверить уровень своих знаний, умений и навыков по ОБЖ, основам военной службы, прикладной физической подготовке и первой медицинской помощи. Лучшую команду определят в апреле 2018, она представит Шахты в областной игре «Орленок».