Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

С Первомаем, Шахты! Город отмечает День весны и труда

С Первомаем, Шахты! Город отмечает День весны и труда

добавлено: просмотров: 465
Автор: Инна Покатилова

Наша сила в единстве и солидарности! Массовым шествием по Советской и торжественным митингом встретил город День весны и труда.  Не очень майскую погоду согрели горячие лозунги мероприятий и отличное настроение участников, среди них - Глава Администрации Андрей Ковалев.  Хроника праздничного шахтинского утра – у Инны Покатиловой.

Погода не совсем майская, но настроение – праздничное. День весны и труда Шахты встречает бодро и массово.

Татьяна Зиновьева: «Работники образования…»

Руководство города, представители отраслевых профессиональных организаций – к параду все готовы. И дружно, в ногу, чеканят по Советской шаг.

 

На площади участников праздничной демонстрации встречает Анастасия Эбитова патриотичным стихотворением «Моя Родина  - Россия». Открывает торжественный митинг обращением к шахтинцам Глава Администрации Андрей Ковалев: Первомай это…»

 «За справедливую экономику – в интересах человека труда» - девиз первомая-2019-го. От выступающих на митинге преподавателя Ольги Букуровой, врача Ольги Щербатых и студента Максима Маслова он звучит в разных интерпретациях, но с единым посылом.

Алексей Тушминцев, заместитель председателя Думы-Главы города: «С Первомаем…»

Татьяна Зиновьева, председатель Шахтинской городской организации профсоюза работников государственных учреждений: «Отмечаем…»

Инна Покатилова, корреспондент: «Наша сила – в единстве и солидарности…»