Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Герои пушкинских произведений предстали перед посетителями краеведческого музея и прохожими, гуляющими по Арбату

Герои пушкинских произведений предстали перед посетителями краеведческого музея и прохожими, гуляющими по Арбату

добавлено: просмотров: 826
Автор: Елена Лунина

Свои и стихи великого поэта читали шахтинские авторы, а студенты педагогического колледжа выведывали у горожан интересные факты биографии Александра Пушкина и просили вспомнить несколько строк из его произведений.

Весело и с размахом представители литературного объединения празднуют пушкинский день. Читают свои и стихи великого поэта, а студенты педколледжа перевоплощаются в самых известных персонажей произведений Пушкина. Так, Дарья Воякина вжилась в роль Марии Мироновой из «Капитанской дочки».

Дарья Воякина, студентка педагогического колледжа: "Девушка простая…".
Татьяна и Ольга Ларины, Лиза из «Барышни-крестьянки», Маша из «Метелицы» и даже сам Евгений Онегин. Прекрасные костюмы времен Пушкина создают в театральных мастерских. Сотрудники Храма Мельпомены любезно предоставили наряды студентам, чтобы те хоть на день почувствовали себя жителями века дуэлянтов и настоящих романтиков.
Дарья Воякина: "Он сделал огромный вклад в развитие литературного языка…".
Серафима Симонова, студентка педагогического колледжа: "Если рассматривать творчество Пушкина…".
О некоторых важных моментах на уроках литературы в школах не рассказывают. А вот студенты знают немало интересных фактов из биографии поэта.
Ирина Лощенова, студентка педагогического колледжа: "Он был на Дону, и не раз…".
Дарья Воякина: "Известен и такой факт, во время свадебной церемонии Пушкин обронил кольцо…".
Серафима Симонова: "Я знала, что он был заядлым дуэлянтом, но что стрелялся 29 раз…".
В его произведениях литераторы и сегодня открывают что-то новое. Сказки и поэмы Пушкина читают детям с малых лет. Они входят в школьную программу.
Галина Еремина, публицист: "Пушкин – великий поэт…".
После недолгой встречи в краеведческом музее кисейные барышни и кавалер отправились на прогулку по Арбату. Они приставали к прохожим с разными вопросами об Александре Сергеевиче. К примеру, сколько раз поэт бывал на Дону, когда у него день рождения. Или совсем сложный: сколько бы Пушкину исполнилось лет?
Студентки: "Сегодня бы ему исполнилось 219 лет…".
Александр Куницын: "Писал легко…".
Большинство горожан вспоминали самые известные строки из произведений Александра Сергеевича. Впрочем, шахтинцы знают его творчество не вполне хорошо.
Никита: "У лукоморья… не помню. Его произведения я толком не читал…".
Вячеслав: "В душе угасла…".
Шахтинка: "Я помню чудное мгновенье…".
Шахтинец: "У лукоморья…".
Классика звучит в мировом литературном пространстве через века. Одно из главных мест в ряду поэтов, великих деятелей, занимает Александр Сергеевич Пушкин. Его день рождения – настоящий праздник для сообщества литераторов, культурологов, лингвистов. Стихи на Арбате и встречи в музее проводят 18-ый год подряд. Знатоки и любители творчества Пушкина очень надеются, что и впредь будут отмечать этот день.