Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Здесь учат Родину любить. Донской ГАУ: День России

Здесь учат Родину любить. Донской ГАУ: День России

добавлено: просмотров: 3484
Автор: Инна Покатилова

Праздник, посвященный любви к Родине. День России в Донском государственном аграрном университете  отметили торжеством на площади у фонтана Дружбы.

Нас не отучат Родину любить
Учителя, не знающие истин!
Анатолий Пшеничный.

Страна – область - район – Донской государственный аграрный университет. День России. Она начинается здесь, в ДонГАУ. В каждом его достижении , в каждой победе - большой вклад личный, за которым и кропотливый труд, и талант, и творчество, и ответственность, и любовь.

Анатолий Бараников, ректор Донского ГАУ: "Губернатор сказал: Россия начинается здесь! Это патриотично! Какую родину любить? Конечно, Россию!"

 (звучит фрагмент песни о России в исполнении студентки Натальи Казбановой )

Накануне праздника в университете прошел внутривузовский конкурс песен о Родине. Почетный приз из рук ректора Анатолия Бараникова Наталья Казбанова получила не только за творческие успехи. Эта студентка преуспевает во многом.

 " Я с детства мечтала заниматься конным спортом. В ВУЗе моя мечта осуществилась, здесь есть своя конюшня..." - говорит Наташа.
 Она учится на ветврача. Вспоминает, определилась с выбором будущей профессии и ВУЗа сразу: "Документы сразу отдала сюда. Никуда больше не хотела. Меня с детства учили любить Родину. Это чувство должно быть у каждого жителя страны..."

Мой ДонГАУ – моя Россия. Студентов, добившихся успехов на научном поприще, ректор награждает почетными нагрудными знаками. Две Марины Бараникова и Шаповалова их получают за победу в национальном этапе международного конкурса инновационных пищевых продуктов. Свои успехи девушки посвящают любимому ВУЗу.

Марина Бараникова, студентка ДонГАУ: "Патриотизм - это, в первую очередь, любить Родину, страну, свой ВУЗ". Аспирантка ДонГАУ Марина Шаповалова дополняет:"Еще это большая ответственность за настоящее и будущее страны и своей малой Родины, своих близких и любимого ВУЗа".

 Еще на одну победу больше. В этом году ДГАУ стал лучшим среди ВУЗов Ростовской области в соревнованиях по гиревому спорту. В этом успехе – только часть моего труда – убежден Александр Веровский. Но результаты говорят сами за себя. За 2013-ый год он подготовил 2 мастера и 5 кандидатов в мастера спорта.

Александр Веровский: "Буквально накануне Илья Гордиенко выполнил норматив МС. Это исконно русский вид спорта, его развитие - вклад в величие страны."

 Александр Веровский - выпускник факультета биотехнологии, товароведения и экспертизы товаров ДонГАУ, преподавателем кафедры физического воспитания и спорта Донского Государственного Аграрного Университета трудится 3 года.

 "Я патриот своей страны и ВУЗа," - говорит Александр.

 Родина там, где ты счастлив, где есть те, кого любишь и кто ценит тебя и твой труд. День России на территории Персиановки стал праздником-посвящением великой и могущественной державе. Успехов, побед, достижений, знаковых событий, которыми можно гордиться. 24 мая, в день славянской письменности и культуры, в ДонГАУ состоялась презентация новой книги «Доброе имя на все времена». Несколько экземпляров издания переданы в музей истории ВУЗа и Научную библиотеку университета.

Евгения Степаненко, заведующая Научной библиотекой ДонГАУ: "Многие спрашивают, где увидеть эту книгу? Она займет почетное место в нашем фонде. В ней - новейшая история ВУЗа, наши с вами дела."

От заслуг личных и коллективных – к величию страны. Она начинается здесь! Ростовская область – Октябрьский район - ДонГАУ. Столица сельского студенчества России.

Анатолий Бараников, ректор Донского ГАУ: "Видимо, чувство сделать для страны что-то полезное и заставляет нас двигаться вперед. Россия начинается здесь! Мы любим тебя, Россия!"

Последние новости