Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Кубок Дона-2018» покорился шахтинским кикбоксерам

«Кубок Дона-2018» покорился шахтинским кикбоксерам

добавлено: просмотров: 212
Автор: Михаил Ковнеристов

Работать на результат, тренироваться и выступать командой. Как воспитать чемпионов - хорошо знают в Академии кикбоксинга «Nikitin team». Свой уровень подготовки спортсмены показали на прошедшем в Ростове турнире «Кубок Дона-2018».

Заняться кикбоксингом Егору Скрыпникову предложили родители. Спустя год он стал победителем турнира «Кубок Дона-2018».

Егор Скрыпников, спортсмен: «Потому что я руки держал на защите, а когда соперник убирал руки, я бил.»

Людмила Скрыпникова: «Таких хороших результатов даже и не думали. Для мальчика это соответствующий вид спорта. Тренируется сила воли, выдержка, учится общению.»

Кроме 7 спортсменов шахтинского клуба, в соревнованиях участвовали 450 бойцов из Ростовской, Волгоградской, Белгородской, Астраханской областей, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Ставропольского края, а также Донецкой и Луганской народных республик. В итоге у кикбоксеров «Nikitin team» по одной бронзовой и серебряной медали, три золотых. Все 5 – большая победа для тренеров Евгения и Игоря Никитиных.

Евгений Никитин, тренер: «Это отличный результат, потому что ребята занимаются недавно, около года, но показали профессионализм, хорошую подготовку – физическую и психологическую.»

Внутренний настрой – один из критериев отбора для участия в крупных соревнованиях, говорит Евгений Никитин. Уверенности на ринге добавляет атмосфера в команде.

Евгений Никитин, тренер: «Перед соревнованиями тренируемся ежедневно, основное – спаринги с незнакомыми соперниками. Спортсмен без тренера не спортсмен, и тренер без спортсмена не тренер. Когда все вместе – желание родителей, спортсмена и тренера, получается единое целое, единая работа.»

Кирилл Камышанов также завоевал золото на прошедшем турнире. Говорит, когда попробовал кикбоксинг, понял, что поиски подходящего вида спорта закончились. Впереди упорная работа и большие планы на будущее.

Кирилл Камышанов, спортсмен: «Мне нравится, потому что ездишь с командой и побеждаешь вместе с ними. Сложней, конечно, стало, ноя все успеваю. Улучшается дисциплина, характер. Я был маленький, беззащитный, сейчас я достиг лучшего.»

Теперь мне достаточно взгляда, чтобы постоять за себя, утверждает Никита Евсюков. Хотя вначале были сомнения, слишком тяжело давались тренировки, вкус победы помогает идти вперед и добиваться высоких результатов.

Никита Евсюков, спортсмен: «Первый был нормальный бой, второй – сильный соперник из Волгограда. Думал он сильнее, но начал идти на него, бить, ну и победил.»

В каждом их трех победителей «Кубка Дона» есть своя индивидуальность и огонек, отмечает Евгений Никитин. А, главное, есть потенциал.

Евгений Никитин, тренер: «Эти соревнования были отборочными перед Кубком Ставропольского края. Победители, 3 человека завоевали путевки на данные соревнования.»

Желая удачи всем своим воспитанникам, тренер просит запомнить – когда ребята выходят на поединок, то не остаются один на один с противником. За ними большая группа поддержки – родители и вся команда Академии кикбоксинга.