Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Экстремальный велоспорт. Медали областного первенства по маунтинбайку разыграли в Шахтах

Экстремальный велоспорт. Медали областного первенства по маунтинбайку разыграли в Шахтах

добавлено: просмотров: 548
Автор: Михаил Ковнеристов

Экстремальный велоспорт. Маунтинбайк – велогонки на пересеченной местности – экстремальная разновидность популярного вида спорта. Комплект медалей областного первенства разыграли в Шахтах.

Ежегодное Первенство Ростовской области по маунтинбайку вновь проходит в городе олимпийских чемпионов, в поселке Таловый. Хорошо подготовленная трасса с трамплинами сегодня будет протестирована спортсменами из Ставропольского края, Ростовской области, республики ДНР и ЛНР. 
Владимир Мельников, заслуженный тренер России по велоспорту: «Сегодня у нас проходит Первенство Ростовской области по велоспорту маунтинбайку».
Маунтинбайк входит в число экстремальных видов спорта, несмотря на это, участие принимает большинство девушек. Софья Володина занимается велоспортом уже 6 лет, количество побед и медалей, назвать не может, так как давно перестала их считать, в этом году завоевала 3 золотых медали на Первенстве России. Главное морально настроиться, отмечает спортсменка.
Софья Володина, участника чемпионата: «В этом году в Майкопе было Первенство России, где я завоевала три золотых медали. Подготовил тренер нашего клуба «РосВело» - Владимир Ильич, были тяжелые очень тренировки». 
Соревнования проходят в дружеской и теплой обстановке. На месте проведения чемпионата разложился небольшой кухонный полигон, тут спортсмены могут перекусить и выпить горячего чая. Помимо боевого настроя, важным в соревнованиях считаются и погодные условия. Солнечная погода располагает к хорошей гонке, отмечает главный судья, рассказывая о том, как пройдет чемпионат…
Владимир Мельников, заслуженный тренер России по велоспорту: «У нас сегодня индивидуальная гонка на выбывание. Далее заезды по четыре человека - разыграются медали. Завтра у нас командная эстафета». 
Соревнования велоэкстрималов длились два дня, по итогам были определены первые, вторые, третьи места среди девушек, девочек, юниорок и юниоров. В эстафете и групповой гонке с общим стартом успех сопутствовал шахтинцам, воспитанникам спортшколы номер 15.