Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Жители города Шахты проходят вакцинацию против гриппа

Жители города Шахты проходят вакцинацию против гриппа

добавлено: просмотров: 93
Автор: Михаил Ковнеристов

В Шахтах продолжается прививочная кампания. В город доставили свыше 95 тысяч доз вакцины. Защиту от гриппа уже получили дети в возрасте от полугода, беременные женщины, призывники, люди почтенного возраста, пациенты с хроническими заболеваниями, работники медицинских организаций, образовательной и коммунальной сфер. 

Сделать прививку все желающие сегодня могли и в специальном выездном пункте. Он расположился на улице Шевченко, перед Военкоматом. Также мероприятия по вакцинации населения продолжаются во всех поликлиниках города. Специалисты здравоохранения обращаются и к работодателям, с рекомендацией защитить от сезонного вируса своих сотрудников.  
Ирина Пороваткина, зав. Отделения городской больницы: «Проходит прививочная кампания против гриппа, поближе к населению. Люди, которые не в состоянии по каким-либо причинам прийти в поликлинику, вот могут себе позволить сделать прививку». 
Не устают напоминать медики и о важности профилактики, она также помогает бороться с гриппом. Необходимо систематически проветривать помещение, мыть руки перед едой, при симптомах простуды соблюдать респираторный этикет. В Департаменте  здравоохранения для жителей открыты «горячие линии». По всем вопросам, связанным с прививками, шахтинцам  советуют  обращаться  по телефонам  22-75-91 и 22-79-70. Следующая общегородская прививочная кампания на свежем воздухе пройдет 12 октября на улице Шевченко перед театром Пласт, в рамках акции «Проверь свой ВИЧ-статус».