Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Взрыв бытового газа в городе Шахты: трагедия забрала пятерых - у разрушенного дома состоялась панихида по погибшим

Взрыв бытового газа в городе Шахты: трагедия забрала пятерых - у разрушенного дома состоялась панихида по погибшим

добавлено: просмотров: 576
Автор: Инна Покатилова

В скорбном списке – 5 имен. В День траура по погибшим в результате взрыва жилого дома, в Шахтах на месте трагедии сегодня состоялась гражданская панихида.

 

Инна Покатилова, корреспондент 33 канала: «В этот день замолчал даже дождь, который без передышки барабанил накануне весь вечер и полночи, словно оплакивая жертвы ЧП на Хабарова. Выпавший после в немереном количестве снег с раннего утра погрузил город в белоснежное безмолвие, но не стер следы страшной трагедии, оборвавшей жизни 5 человек».

 

 

 

В память о погибших при взрыве жилого дома в Шахтах 16 января объявлен день траура. На месте ЧП состоялась гражданская панихида.

 

В скорбном мероприятии приняли участие Губернатор Василий Голубев, председатель областного Заксобрания Александр Ищенко, Глава Администрации города Андрей Ковалев, руководитель шахтинского парламента Ирина Жукова, донские и местные депутаты, общественность, родные, близкие, друзья пострадавших и неравнодушные шахтинцы, разделившие общую горечь утраты.

Епископ Шахтинский и Миллеровский Симон: «Новопреставленные…»

 

Виктория Ларикова, Людмила Власова, супруги Владимир и Ольга Пашутины, их дочь Татьяна … В скорбном списке шахтинской трагедии – 5 имен.

Участницы панихиды: «Наш народ тем и сильнее…»

 

Дарья и Лена – одноклассницы Ирины Пашутиной, уехавшей учиться в Словакию. 18-летняя девушка потеряла в этой трагедии самых близких людей – родителей и старшую сестру Татьяну, поиски которой завершились столько сегодня утром.

Дарья и Елена: «…Нет слов утешения…»

Сергей Михалев, заместитель председателя ЗСРО: «…Душа сохранилась».

Откликнулись на трагедию в Шахтах, конечно же, не только горожане. Семьям погибших из регионального бюджета начаты выплаты по миллиону рублей, материальную помощь в размере 400 тысяч получат двое пострадавших под завалами, подчеркивает Губернатор: Сегодня подписано распоряжение…»

Состояние и судьба разрушенного взрывом дома волнует не только пострадавших. Хотя понятно: люди хотят скорее вернуться в свои квартиры и еще ясности – когда можно это сделать. Но спешка здесь ни к чему, необходима экспертная оценка ситуации по результатам инструментального обследования поврежденного взрывом здания, говорит Василий Голубев.  Впрочем, оперативного режима этой работы никто не отменял.

Василий Голубев, Губернатор РО: «Уже подключены свет, вода, газ…»

Еще есть у нас главное – неравнодушие, участие, умение сопереживать и принимать чужую боль, как собственную. А если общую скорбь поделить на всех, кто готов оказать духовную помощь и поддержать в трудный час, говорит владыка Симон, она станет намного тише…

Епископ Симон: «Для этого и существует молитва…»