Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Глава администрации встретился с жителями дома 129 по улице Ленина

Глава администрации встретился с жителями дома 129 по улице Ленина

добавлено: просмотров: 673
Автор: Михаил Ковнеристов

Проблемы жителей на контроле у Главы Администрации. Андрей Ковалёв лично приехал пообщаться с шахтинцами одного из многоквартирных домов, расположенных в центре города. Коллективное обращение собственников рассмотрели на месте, какие поручения даны, узнаем в следующем сюжете. 

Ответить на обращение жителей не только в письменной форме, но и разобраться с проблемами на месте – было решено в Администрации города. Казалось бы спорных вопросов здесь в многоквартирном доме по улице Ленина, в самом центре города должно быть в разы меньше, чем в отдаленных посёлках. Но шахтинцы утверждают обратное. Отсутствие освещения во дворе четырнадцатиэтажки, провода подстанции близко расположенные к дому, неровное дорожное покрытие, шумные соседи в лице ресторанов - жители спешат поделиться проблемами с Главой Администрации Андреем Ковалевым.

Александр Зубцов: «Около нас находится…».

Андрей Ковалев, глава Администрации города: «Позавчера…».

Одни вопросы, например, освещение, будут решены уже на этой недели. По просьбе жителей установят дополнительную «кобру» и поменяют лампы. Другие требуют более тщательного разбирательства. Чтобы решить проблему с заведением, регулярно, устраивающим во дворе дома, разгрузку товаров, нужно найти баланс между интересами предпринимателей и собственниками квартир.

Андрей Ковалев, глава Администрации города: «К сожалению…».

Жители хотят видеть в своём дворе покошенную траву, новые ступени, ровный асфальт. Но для того, чтобы управляющая компания смогла воплотить желания в реальность жители должны регулярно оплачивать услуги. На сегодняшний день задолженность за содержание и ремонт жилья составляет больше 150-ти тысяч. В числе неплательщиков 9 собственников квартир. Почему платежи не поступают, разбираться нужно отдельно в каждой ситуации, уверен Андрей Ковалев.

Андрей Ковалев, глава Администрации города: «Мы должны…».

Глава Администрации дал поручение разобраться в сложной жизненной ситуации, в которую попала женщина и найти варианты оказать необходимую помощь. Оплата коммунальных платежей по-прежнему остаётся актуальным вопросом, как среди жителей, так и в управляющих компаниях, накапливающих долги.

Андрей Ковалев, глава Администрации города: «Есть общедомовой…».

Проблемы одного многоквартирного дома по адресу Ленина 129 перерастают в обсуждение благоустройства целого квартала. Восполользовались возможностью задать вопросы и соседи. Темы для обсуждений у всех схожи. На первом месте по-прежнему ЖКХ. Глава Администрации предлагает поучаствовать в проекте «Формирование комфортной городской среды».

Андрей Ковалев, глава Администрации города: «…Действующий проект по Российской Федерации…».

Жителям идея участвовать в программе не одним домом, а целым кварталом, понравилась. Решили собирать предложения. В целом встреча с главой Администрации прошла продуктивно, делятся впечатлениями шахтинцы.

Надежда Зубцова: «Глава Администрации…».

Александр Зубцов: «Я верю…».

Встречи с населением глава Администрации продолжит.