Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Внеочередное заседание Думы открыли чередой награждений

Внеочередное заседание Думы открыли чередой награждений

добавлено: просмотров: 123
Автор: Елена Лунина

Создание муниципального дорожного фонда, изменения в бюджете города обсудили сегодня шахтинские депутаты. На внеплановом 39-ом заседании Думы побывала Елена Лунина.

В связи с минувшим Днем физкультурника, который в городе Олимпийских чемпионов празднуется с особым почтением, благодарственных писем Законодательного собрания Ростовской области удостоили учителя физкультуры 27 школы Валерия Кочетова, мастера спорта международного класса Алину Шрамко, профессора ДГТУ Владимира Бондарева. Депутаты шахтинской Думы поблагодарили директора 38 училища Александра Борзенко, учителя 38 школы Елену БорИсову, отличника физкультуры и спорта Татьяну Изварину. А еще поздравили парламентария Олега Кундрата с днем рождения.

На повестке три вопроса. Первый – о внесении изменений в решение городской Думы «О создании муниципального дорожного фонда». В связи с необходимостью проведения работ по содержанию дорог местного значения предложено увеличить отчисления от земельного налога с 2 до 3 и 3 десятых процента. Что было принято депутатами единогласно. Следующая тема обсуждений – изменения бюджета города. В частности в этом году за счет безвозмездных поступлений доходы казны возросли более чем на полтора миллиона. Еще на 32 миллиона увеличились вливания в связи с вносимыми изменениями. Плюс от налогов еще 30 миллионов.
Людмила Зуева, директор Департамента финансов: "Субсидия областного бюджета…".
На ремонт тротуаров, уборку мусора и покос сухой растительности потратят в этом году почти 14 миллионов.
Людмила Зуева: "Увеличиваете также дорожный фонд…".
Учреждения социальной сферы получат дополнительные вливания. На разработку проектно-сметной документации ремонта поликлиники номер пять потратят почти полмиллиона. В учреждениях культуры и школах заменят узлы учета тепловой энергии, установят системы наружного видеонаблюдения. Кроме того, заасфальтируют территорию, прилегающую к 42 школе, отремонтируют здание столовой школы номер пять.