Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Вернули присвоенное с лихвой. Как шахтинцы пытались обойти закон, чтобы стать богаче

Вернули присвоенное с лихвой. Как шахтинцы пытались обойти закон, чтобы стать богаче

добавлено: просмотров: 607
Автор: Инна Покатилова

Приобретение земельного участка по стоимости в 10 раз ниже реальной, хищение имущества путем обмана с использованием служебного положения, незаконное получение лже-предпринимателем бюджетных средств на развитие. В Шахтах «вскрыто» несколько фактов мошенничества.

Несколько дел о мошенничествах, объединенных одной статьей Уголовного Кодекса (159-ой), рассмотрено шахтинским городским судом.  Обман и хищение бюджетных средств фигурируют во всех «вскрытых» преступлениях, но в каждом конкретном случае злоумышленники использовали разные схемы незаконного обогащения.

Евгений Петренко, прокурор г. Шахты: « Прокуратурой г. Шахты утверждено...»

Решение шахтинского суда ответчик обжаловал, но безрезультатно. Приговор оставлен без изменений, исполнительный лист направлен в Службу судебных приставов. Вернуть в полном объеме присвоенное в обход закона пришлось и бывшему руководителю Александровского парка. Правда, в этом случае фигурирует сумма гораздо более скромная.

Прокурор: «Установлено, что...»

Стать предпринимателем, чтобы получить государственную субсидию в размере 196 тысяч рублей якобы на развитие – это все, в чем успел проявить свою коммерческую жилку 41-летний шахтинец. К его разочарованию, карьера горе-бизнесмена оказалась недолгой. Все нажитое за это время незаконным путем мошеннику пришлось возместить с лихвой.

Евгений Петренко: «Он предоставил...»