Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В такую погоду хороший хозяин и собаку экипирует! С первым снегом в Шахтах регистрируется ажиотажный спрос на услуги шиномонтажа и рост ДТП Файл для проигрывания не найден.

В такую погоду хороший хозяин и собаку экипирует! С первым снегом в Шахтах регистрируется ажиотажный спрос на услуги шиномонтажа и рост ДТП

добавлено: просмотров: 488
Автор: Инна Покатилова

 Зима всегда приходит неожиданно, даже когда ее очень ждешь – это уже аксиома, проверенная годами. Не стал исключением и ноябрь 2018-го. Первый снегопад, украсивший шахтинские улицы белоснежным полотном, создал проблемы и для водителей, не успевших поменять на машинах летнюю резину, и для сотрудников шиномонтажа, работающих в авральном режиме, и для пешеходов, скользящим по припорошенным тротуарам, и для ГИБДД. Только за один день 12 ноября госавтоинспекцией зарегистрировано по городу 12 ДТП. Пострадавших, к счастью, нет, чего не скажешь о 25-ти помятых в авариях авто.

В такую погоду хороший хозяин и собаку на улицу не выгонит. А если даже и выпустит, то при полной экипировке четвероногого друга. Подковать вовремя необходимо и железных коней – не столько для комфорта, сколько для безопасности. И сделать это нужно заранее: об этом в курсе каждый водитель, но, как известно, зима приходит неожиданно – всегда, из года в год, и ничего не меняется. Огромные очереди в мастерских шиномонтажа лишь подтверждают эту аксиому.

Татьяна: «...Я всегда тяну до последнего».

Владислав Соловьев: «...Еще неделю назад ездили на шашлыки, и вдруг зима!...»

В мастерской шиномонтажа - горячо в эти снежные дни, как говорится, не по-детски. Клиентов в 5 раз больше, обслуживать надо быстро, экономя на времени, но никак не на качестве.

Олег Андреев, специалист шиномонтажа: «На чай и кофе времени нет: ни вчера, ни сегодня, ни завтра...»

Сергей Титаренко, руководитель мастерской шиномонтажа: «Звонки каждые 3 минуты. Не справляемся...»

Алексей Смирнов, инспектор по ИАЗ ОГИБДД УМВД России по г. Шахты: «Первый снег...»

Только за один день 12 ноября, по данным госавтоинспекции, в Шахтах зарегистрировано 12 ДТП. Пострадавших, к счастью, нет, чего не скажешь о 25-ти помятых в авариях авто. И это только статистика происшествий, официально зарегистрированных ГИБДД. С учетом оформленных по европротоколу, дорожных ЧП по городу гораздо больше.

Алексей Смирнов: «...Пусть зима приносит только радость!»

Самая большая зимняя радость – новогодние праздники. Готовиться к ним тоже надо заранее. Правило то же – тише едешь, вовремя будешь. Чтобы не опоздать – лучше не тянуть до последнего.