Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В шахтинском региональном колледже топлива и энергетики состоялся необычный педсовет

В шахтинском региональном колледже топлива и энергетики состоялся необычный педсовет

добавлено: просмотров: 642
Автор: Елена Лунина

Команда единомышленников. В шахтинском региональном колледже топлива и энергетики состоялся необычный педсовет. В рамках встречи подвели итоги научно-методической, учебно-производственной работы и профессионального обучения. Участники демонстрировали мастер-классы, рассказывали о победах во всевозможных олимпиадах и конкурсах. Речь на педсовете шла и о новой специальности «Системное администрирование». Набор студентов на нее уже идет.

Педсовет – это… Коллектив настраивается на выслушивание длительных отчетов об успеваемости, посещаемости, анализе учебно-методической работы. Но только не в шахтинском региональном колледже топлива и энергетики. Здесь провели особый педагогический совет, с разносторонними мастер-классами, выступлениями агитбригад. Нет, поначалу, все же несколько отчетов, но не только о проделанной работе, а и об успехах.

Евгений Кочетов, директор ШРКТЭ: "В этом году мы заняли третье место по качеству оказания государственных услуг…".
Говоря о третьем месте, Евгений Викторович имел ввиду рейтинг всех учебных заведений Ростовской области. А их более сотни. Лидирующие позиции Шахтинский колледж топлива и энергетики занимает второй год подряд.
Виктор Недайвозов, заместитель директора ШРКТЭ: "Впервые проведена общественно-профессиональная аккредитация…".
И еще один важный момент. В новом учебном году в ШРКТЭ начнется обучение по специальности «Системное администрирование». Набор студентов – будущих компьютерщиков, уже ведется. Пока создадут одну группу. Материальная база приобретена, да и компетентных профессионалов-преподавателей на работу пригласили.
Елена Сергеева, заместитель директора ШРКТЭ: "Это очень востребовано сейчас, компьютерные технологии заполонили все…".
Виктор Недайвозов: "Кроме того, мы прошли государственную аккредитацию…".
Но не только итоги такой работы подведены на педсовете. В ходе встречи коллектив проанализировал выполненные задачи и поставил новые цели.
Людмила Пятибратова, заместитель директора ШРКТЭ: "Основной задачей воспитательной работы…".
На педсовете провели несколько мастер-классов лучшие и педагоги-новички. Один из них посвятили изучению магнитного поля, его свойств. Поставили несколько опытов, а в качестве учеников выступили сами преподаватели.
Помимо этого, в колледже отлично организован досуг молодых людей. Они занимаются спортом. Есть три тренажерных зала, спортплощадки. Ребята сдают нормы ГТО. Только в прошлом году в физкультурно-оздоровительном комплексе «Готов к труду и обороне» задействовали 800 студентов ШРКТЭ. Коллектив учебного заведения возрождает студенческие отряды, которые когда то были так популярны.
Елена Сергеева: "В этом году дети проделали массу полезной работы…".
За свой труд ребята и педагоги колледжа получили похвалы и поощрения. Их раздавали на сцене.
Елена Сергеева: "Чемпионы…".
В новом учебном году в состав Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики войдут 74-ое профессиональное училище и Новошахтинский индустриально-технологический техникум. Благодаря этому, студентами ШРКТЭ, и это только по очной форме, станут свыше 3 тысяч будущих специалистов разных сфер и производственных площадок.