Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтинском политехническом колледже проходит демонстрационный экзамен профессионального мастерства

В Шахтинском политехническом колледже проходит демонстрационный экзамен профессионального мастерства

добавлено: просмотров: 830
Автор: Михаил Ковнеристов

В Шахтах прошел открытый демонстрационный экзамен профессионального мастерства. Такой вид квалификационной выпускной работы  позволяет более точно оценить знания. Студенты шахтинского политехнического колледжа, обучающиеся по профессии токарь на станках ЧПУ», прошли государственную итоговую аттестацию первыми.   

Для города и шахтинского политехнического колледжа сегодня исторический момент. Студенты, обучающиеся по специальности токарь на станках с программным управлением, будут доказывать свою компетенцию в рамках квалификационной выпускной работы не только перед преподавателями и экспертами. Демонстрационный экзамен полностью открытый. О возможности списать не может идти и речи. Поздравления в сторону будущих профессионалов своего дела на церемонии открытия в первую очередь звучат от директора.

Игорь Головин, директор Шахтинского политехнического колледжа: «Я рад…».

К поздравлениям присоединились заместитель главы Администрации Павел Стуров и депутат Владимир Правдюк. Токари на станках с программным управлением  сегодня должны показать, чему научились за время обучения. После праздничной церемонии открытия переходят к жеребьевке, затем прослушивают инструктаж о технике безопасности. В демонстрационном экзамене участвуют больше 20 человек. Прежде чем отправиться выполнять задания наставления звучат и от социального партнера – «Шахтинского завода Гидропривод»

 Александр Визнер, исполнительный директор АО «Шахтинский завод Гидропривод»: «Очень нравится…».

Именно на территории завода Гидропривод и будут проходить экзаменационные испытания обучающиеся. Здесь находится специальный корпус, оборудованы кабинеты и мастерские. Почетные гости уверены, такое сотрудничество идет студентам только на пользу.

Павел Стуров, заместитель главы Администрации: «Мы рады сегодня присутствовать…».

Владимир Правдюк, депутат Думы г.Шахты: «На самом деле…».

Демонстрационный экзамен организован по стандартам Вордскилс Россия. Включает теоретическую и практическую части. После ответов на вопросы студенты приступят к выполнению работ на станках.