Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах прошли главные торжества в честь празднования Дня города Файл для проигрывания не найден.

В Шахтах прошли главные торжества в честь празднования Дня города

добавлено: просмотров: 978
Автор: Елена Лунина

Вечер самого главного праздника для горожан начинался долгожданными встречами, воспоминаниями, новыми поздравлениями. Каждый, кто находился на площади, предвкушал грандиозный концерт, а перед ним череду мероприятий, приуроченных ко Дню шахтера.

Отец Георгий: "С Днем шахтера!".

Полный кавалер ордена «Шахтерская слава» Виктор Колесников много лет трудился на шахте «Юбилейная». Он начинал свой горняцкий путь проходчиком и стал бригадиром. Неоднократно встречался с дважды героем Социалистического труда Михаилом Чихом.
Виктор Колесников, заслуженный шахтер: "Очень хороший человек…".
Михаил Бабин – почетный горноспасатель. Сегодня уже не сосчитать сколько раз ему доводилось приходить на помощь горнякам.
Михаил Бабин: "В 1960 году в июле первый раз спустился. Аварий тогда много было…".
Перед грандиозным шествием сотрудников предприятий города, выступления знаковых творческих коллективов. Лайфы Праздничное шествие возглавил коллектив предприятия «Донуголь». Сотрудники этой компании добывают, перерабатывают черное золото, а также строят новые шахты. Сейчас в составе акционерного общества шахты «Шерловская-Наклонная», «Обуховская № 1» и обогатительная фабрика. По самым последним данным в Донском регионе свыше 130 миллионов тонн угля. Этим работникам есть над чем трудиться.
Завершают парадное шествие городские Департаменты, спортивные школы, творческие коллективы, которые заслужили огромное количество кубков и медалей на Всероссийских и международных конкурсах.
К своему выходу уже готовятся шахтерские бригады. В этом году конкурс приобрел региональное значение. В гости к нам приехали команды из городов Гуково, Зверево, Новошахтинск, Белая Калитва. Каждый из участников представил свои презентации.
Орудовать настоящей шахтерской кувалдой, но самое главное – дотянуть до финиша вагонетку, весом почти в тонну. Этим силачам все по плечу. Одним из сюрпризов для шахтинцев стало выступление настоящего силача, победителя Всемирной олимпиады по гиревому триатлону, рекордсмена по силовой тяге Дмитрия Нагорного.
А в конкурсе «Шахтер и его бригада» уже наметились призёры. На третье место по набранным баллам вышла команда из Новошахтинска. А победу за золотой кубок в упорной борьбе у бригады из Зверева вырвали шахтинские силачи.
С главной сцены праздника с Днем шахтера горожан поздравляли лучшие творческие коллективы и представители власти.
Идеальным подарком для города в честь дня его рождения стали трудовые достижения его жителей. За успехи и вклад в развитие угольной промышленности Дона Благодарственными письмами Министерства промышленности и энергетики Ростовской области поощрили заслуженных горняков – ветеранов шахтерского дела. Благодарственных писем Глав Администрации и Думы удостоили почетных тружеников предприятий и учреждений города, а также общественных деятелей. Свои награды получила и лучшая шахтерская бригада. По традиции, в завершении официальной части – концерт.