Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах отметили Международный день пожилых людей

В Шахтах отметили Международный день пожилых людей

добавлено: просмотров: 489
Автор: Михаил Ковнеристов

Пусть «осень жизни» будет золотой! В Шахтах отметили Международный день пожилых людей. На сцене клуба «Планета» в честь виновников торжества состоялся праздничный концерт.

День пожилого человека по традиции отмечают в первый день октября. Накануне праздника – торжественное собрание в ДК Планета. Большинство собравшихся всю свою жизнь прожили в городе Шахты, трудились на его благо, а сегодня находятся на заслуженном отдыхе. Сегодня для них выступают юные шахтинцы, демонстрируя свои таланты. Поздравления в адрес виновников торжества звучат и от представителей администрации. 
Павел Стуров, зам. главы Администрации по социальной работе: «Сегодня в преддверии праздника …»
Начальник отдела по делам ветеранов и инвалидов Надежда Морскова: «Дорогие друзья, от департамента труда и социального развития…»
Хорошее настроение, приятная атмосфера, веселые разговоры, так мало нужно для счастья? Помимо поздравлений и благодарности пожилым людям, праздник имеет большой социальный подтекст: люди всего мира в этот день обращают внимание на проблемы стариков, оказывают им посильную помощь и участие, молодежь учится уважать заслуги старости, берет для себя жизненные примеры. Продолжили встречу уже за праздничным столом – торжественным чаепитием.