Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах награждены победители конкурса социальной рекламы «Чистые руки»

В Шахтах награждены победители конкурса социальной рекламы «Чистые руки»

добавлено: просмотров: 204
Автор: Михаил Ковнеристов

В Шахтах награждены победители конкурса социальной рекламы «Чистые руки». Авторов лучших плакатов о противодействии коррупции отметили в рамках заседания профильной комиссии Администрации.

В рамках заседания городской комиссии прошло награждение участников областного конкурса социальной рекламы «Чистые руки». Также рассмотрели план по противодействию коррупции на 2019-2021 год. 
Несколько лет подряд комитетом по молодежной политике Ростовской области проводится конкурс "Чистые руки". Среди его победителей в 2018-ом есть и шахтинцы. С награждения авторов лучшей наглядной агитации открывают заседание городской комиссии по противодействию коррупции. За вклад в развитие анти-коррупционной деятельности конкурсантов благодарит лично глава Администрации.
Андрей Ковалев, Глава Администрации г.Шахты; «Дороги ребята хочу вам сказать спасибо за креативность, труд. Вы с честью идете по своему жизненному пути. Выши работы получили признание, я хочу поблагодарить вас и пожелать вам всего самого доброго». 
Первый вопрос рабочей повестки дня – подведение итогов года. За истекшие 12 месяцев было проведено 71 контрольное мероприятие. В пятидесяти случаях выявлены и зафиксированы нарушения ведения бухгалтерского учета, неэффективное использование муниципального имущества, необоснованное начисление стимулирующих выплат медицинскому персоналу. 
Ольга Ушакова, начальник контрольно-ревизионного отдела Администрации г.Шахты: «По результатам проверок, нарушения устранены, за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 21 должностное лицо».
Планы комиссии на будущий год также обсудили на встрече. Организации работы по противодействию коррупционным действиям уделят не меньше внимания, чем в 2018-ом. Ряд необходимых мероприятий принят и утвержден участниками комиссии.
Ольга Чередниченко, заместитель начальника отдела по профилактике коррупционных нарушений: «Утверждены положения в анти коррупционной политике и планы мероприятий по противодействию коррупции на текущий год».