Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах Глава Администрации и прокурор проинспектировали ход строительства жилья в районе "Олимпийский"

В Шахтах Глава Администрации и прокурор проинспектировали ход строительства жилья в районе "Олимпийский"

добавлено: просмотров: 210
Автор: Инна Покатилова

Сегодня Глава шахтинской Администрации Андрей Ковалев и прокурор города Евгений Петренко посетили строительную площадку в микрорайоне «Олимпийский». Возведение трех многоэтажных домов ведется по плану, в русле закона и в темпах, соответствующих дорожной карте.

 

Сегодня Глава шахтинской Администрации и прокурор города посетили строительную площадку в микрорайоне «Олимпийский».Три пятиэтажных дома по адресам: Александровск-Грушевский, 18-а, 18-б и Искра, 79 возводит ООО «Салона». Подрядчик шахтинский, уточняет Андрей Ковалев, интересуясь у председателей ЖСК, есть ли претензии к работам. Даже придраться не к чему, говорят люди, хотя контроль за многострадальными объектами ведется ежесуточный, всесторонний и общественный, в том числе.

Алексей Дьяков, директор ООО «Салона»: «У нас постоянное общение…»

Андрей Ковалев, Глава Администрации г. Шахты: «…Чтобы люди получали правдивую информацию».

К выполнению взятых обязательств подрядчик приступил с августа 2018-го. Сначала была ликвидация полуразрушенных конструкций, теперь полным ходом идет строительство: все по плану, в соответствии с дорожной картой, говорит Алексей Дьяков, отвечая на вопрос прокурора Евгения Петренко о сроках окончания работ: плановая дата – сентябрь 2019. Причем, все объекты будут сданы одновременно, включая проблемный (это Искра, 79, где пришлось демонтировать даже фундамент, а впоследствии и укреплять грунт).

Евгений Петренко: «Эти объекты…»

Территория перспективная и востребованная. Здесь уже действует детский сад, будет возведена школа на 600 мест, говорит Андрей Ковалев. В планах – центр по тяжелой атлетике имени Василия Алексеева. Недостатка в желающих получить участки под строительство частных домов в этом районе сегодня нет.

Андрей Ковалев: «За этими домами мы выделяем земельные участки…»