Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Новочеркасске состоялись торжества по случаю Покрова Пресвятой Богородицы Файл для проигрывания не найден.

В Новочеркасске состоялись торжества по случаю Покрова Пресвятой Богородицы

добавлено: просмотров: 2464
Автор: Михаил Ковнеристов

На общем собрании побывали и шахтинцы. 

Бравое казачье «Любо» сегодня прозвучит еще не один десяток раз. Торжественная встреча Всевеликого войска Донского в честь Покрова Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии проходит в Новочеркасском кинотеатре «Космос». Возглавляет совет Атаман Николай Козицын. Сегодня у него ответственная задача – не только расставить приоритеты дальнейшей работы, но и отметить отличившихся казаков. Однако, и самого Атамана нашла награда – петровская грамота 2013 года.

Герой СССР Валерий Бобков: «Трагически погиб руководитель организации «Россия православная». Когда открыли его кабинет – там оказалась грамота Козицыну Николаю».

За плодотворное сотрудничество всех присутствующих на торжественной встрече, и Николая Козицына лично, благодарят казаки из Волгоградской, Астраханской областей, Украинского Донбасса, Чечни, Калмыкии, а так же атаман из братской республики Беларусь. В числе многих сотен участников – представители различных округов, казачьих кадетских корпусов и техникумов. Посетили торжественную встречу и десять членов шахтинского Православного войска казаков Дона.

Заместитель атамана ПВКД Роман Иванов: «Мы приехали по приглашению Николая Ивановича Козицына».

Наград сегодня заготовлено множество - грамотами, медалями и ценными подарками - традиционным холодным оружием, шашкой и папахами награждают в честь праздника Покрова казаков, отличившихся на боевом и общественном поприще. Одна из наград уедет и в город Шахты.

Атаман ПВКД Дмитрий Суворов: «Мы участвовали в учениях «Запад-2017», за это получили награду».

Атаман Николай Козицын о казаках из города Олимпийской славы отзывается с теплом, и желает шахтинцам держать ту высокую планку, которой они достигли за последние годы. Православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы в таком составе казаки отмечают 24 года подряд. Говорят, в этом светлом празднике они черпают силу для добрых и важных дел, а значит, с таким же размахом отметят его и в 25 раз.