Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В бюджете добавятся миллионы, в Администрации - первый заместитель Главы. Решения внеочередного заседания шахтинской Думы

В бюджете добавятся миллионы, в Администрации - первый заместитель Главы. Решения внеочередного заседания шахтинской Думы

добавлено: просмотров: 197
Автор: Инна Покатилова

11 вопросов с учетом дополнительного рассмотрели сегодня шахтинские парламентарии. 25 января состоялось внеочередное заседание Думы.

 

У шахтинского Совета ветеранов – новый лидер. Александра Пятакова представила коллегам и общественности председатель Думы – Глава города Ирина Жукова. Продолжила 29-ое внеочередное заседание местного парламента церемония награждения – Благодарственного письма депутатского корпуса удостоена Ольга Глушкова, старший инспектор Контрольно-счетной палаты.

Ирина Жукова: «За добросовестный труд...»

Принятое в декабре 2017 года решение Думы об изменениях, касающихся муниципального дорожного фонда, необходимо отменить. Директор Департамента финансов Людмила Зуева привела аргументы: «На 2020 год...»

Основные изменения в бюджете 2018-го. Этот вопрос повестки потребовал больше времени и для доклада, и для обсуждения. Начнем с главного: налоговые и неналоговые доходы увеличатся почти на 3 млн. рублей, поступления в виде Дотаций, субсидий и субвенций составят еще порядка 245 миллионов. На что планируется потратить дополнительное финансирование?

Людмила Зуева: «Увеличиваются субсидии...»

Расходы по главным распорядителям бюджетных средств выглядят следующим образом: в сфере здравоохранения на выборочный капремонт здания хирургического отделения БСМП направят почти 739 тысяч рублей, около 7 миллионов планируется дополнительно потратить на ПСД и реконструкцию детской городской больницы. По Департаменту культуры увеличат затраты на приведение в порядок кровли ГДК - это свыше 5 миллионов. Дефицит городского бюджета-2018 составляет чуть более 65 миллионов рублей – в пределах размера, установленного Бюджетным Кодексом РФ, комментирует изменившееся состояние местной казны Людмила Зуева. Скорректированы не только финансовые показатели, новых решений потребовала и структура Администрации города.

Ирина Агалакова, начальник управления муниципальной службы: «Приоритетным направлением в 2018 году...»

В прямом подчинении первого зама, согласно проекту новой структуры, будут 6 ТОА и 3 отдела - бухучета, закупок и контроля предоставления муниципальных услуг. Дополнительного финансирования предлагаемые изменения не потребуют.

Ирина Агалакова: «Общее количество замов...»

Александр Коренев, депутат Думы г. Шахты: «... С чем это связано?»

Ирина Агалакова: «Конечно, без проведения анализа не обошлось...»

Решение принято с одним голосом «против». Положения о муниципальной службе и Комитете по управлению имуществом в новом формате депутаты одобрили единодушно.

Андрей Юрьев, начальник КУИ: «Речь идет...»

Прогнозный план приватизации муниципального имущества дополнен помещением по Адресу: Советская,121г. Объект был выставлен на аукцион в 2017 году, но остался невостребованным. Теперь его выставят на продажу посредством публичного предложения.

Внесены изменения в Положение о Комитетах Думы и единогласно принято решение о награждении Почетной грамотой шахтинского парламента военкома Ивана Вансовича.

Игорь Медведев, Глава Администрации г. Шахты: «Мы каждый год...»

Следующая Дума состоится 27 февраля. Вопросы очередного заседания традиционно пройдут экспертизу парламентских Комитетов, которые планируется провести до 21 числа.