Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Администрации обсудили вопросы незаконной реализации алкогольной продукции и работу аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»

В Администрации обсудили вопросы незаконной реализации алкогольной продукции и работу аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»

добавлено: просмотров: 629
Автор: Михаил Ковнеристов

В Администрации города в рамках  заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядок в городе Шахты обсудили вопросы незаконного изготовления, хранения и реализации алкогольной продукции, а также работу аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». 

Работу заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка возглавил заместитель главы Администрации Денис Дедученко. В центре внимания собравшихся алкогольная продукция, сегодня анализируют не только работу по выявлению и пресечению фактов незаконного изготовления, хранения и реализации, но и динамику административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними.

Юрий Грушин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по г.Шахты: «Люди, находясь…».

В ходе совещания было решено обратить особое внимание на проблему реализации алкоголя несовершеннолетним. Здесь виновны обе стороны, и те, кто продает, и  те, у кого возникает желает покупать. В школах, СУЗах и ВУЗах будет усилена информационная работа – проведут  ряд бесед о вреде алкоголя. Инспекционному отделу совместно с управлением МВД поручено провести рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению такого оборота. Пристальное внимание в Единый день выдачи аттестатов, который является «Днём трезвости». В мае продажа алкоголя была запрещена в «День последнего звонка», тогда рейдовые мероприятия успешно выявили нарушителей.

Игорь Межинский, начальник отдела потребительского рынка: «24 мая…».

Кроме того в отчетном периоде сотрудниками внутренних дел зарегистрировано 14 преступлений, изъято из незаконного оборота больше четырехсот  литров алкогольной продукции. Проведены мероприятия и по выявлению и пресечению незаконного оборота табачных изделий. Так в апреле изъято больше двух тысяч пачек сигарет. Рейдовые мероприятия будут продолжены. Помогает выявлять правонарушения и преступления и аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». О перспективах его развития доложил директор «Управления по делам ГО и ЧС» Сергей Ковалев.

Сергей Ковалев, директор МКУ г.Шахты «Управление по делам ГО и ЧС»: «Руководство города…».

Камеры видеонаблюдения помогают сотрудникам внутренних дел выявлять нарушителей, а пожарным службам – быстрее реагировать на пожары. В летний период – эта функция более чем полезна. Только за вчерашний день в городе произошло больше 15-ти возгораний  мусора и сухой растительности. В ходе заседания было решено определить те участки территории города, где наиболее часто совершаются преступления и правонарушения – там будут установлены дополнительные камеры видеонаблюдения.