Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Спортивный экзамен сдан успешно!» Шахтинцы стали обладателями золотых значков «ГТО»

«Спортивный экзамен сдан успешно!» Шахтинцы стали обладателями золотых значков «ГТО»

добавлено: просмотров: 131
Автор: Михаил Ковнеристов

Спортивный экзамен сдан успешно! Несколько десятков шахтинцев стали обладателями золотых значков Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».

От значков ГТО к олимпийским рекордам! В этом году несколько десятков шахтинцев сдали нормативы комплекса на высший балл. Обладателями значков высшей золотой пробы стали горожане в возрасте от 6 до 70 лет. По количеству «золотоносцев» город олимпийских чемпионов является одним из лидеров в Ростовской области. Вручение удостоверений и нагрудных знаков отличия  - знаковая точка в спортивном календаре года. В полку шахтинцев, готовых к труду и обороне, прибыло!
Ирина Жукова, глава города Шахты: «Ребята совсем маленькие, юные, которые уже сдали нормы ГТО и сегодня им будет вручен золотой значок. Я вами горжусь».
Екатерина Стенякина, депутат Законодательного собрания РО: «Я могу сказать вам честно, я тоже сдала нормы ГТО на золотой значок, я тренировалась больше 3х месяцев, я знаю как это тяжело».
В рамках  спортивного праздника не обошли вниманием и юных футболистов, показавших в 2018-ом высокие результаты. Поздравить земляков с очередными спортивными достижениям приехала донской парламентарий, Екатерина Стенякина. 
Екатерина Стенякина, депутат Законодательного собрания РО: «У нас сегодня радостно, нам взрослым поручено наградить вас юных чемпионов».
Ирина Жукова, глава города Шахты: «Футбол, очень популярен во всем мире, но город Шахты давно не мог похвастаться высокими результатами. И наконец-то у нас появилась команда».
Шахтинским футболистам сообщили и еще одну радостную новость. В новом году у команды появится комфортабельный автобус, для того чтобы юные спортсмены могли чаще посещать различные соревнования.
Екатерина Стенякина, депутат Законодательного собрания РО: «Эти медали, это не единственный подарок, который мы депутаты постарались сделать. В следующем году, Шахты приобретет автобус для спортивных соревнований». 
Большим успехом маленькие шахтинцы обязаны и своим родителям, отмечает тренерский состав. Весомый вклад в создание и развитие новой футбольной команды внесли самые главные болельщики юных спортсменов. Он также отмечен благодарственным письмом. Завершили встречу коллективным фото на память и пожеланием новых спортивных побед.