Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Ситуация взята на контроль. Глава Администрации проинспектировал аварийный подъезд в поселке Таловый

Ситуация взята на контроль. Глава Администрации проинспектировал аварийный подъезд в поселке Таловый

добавлено: просмотров: 134
Автор: Михаил Ковнеристов

Глава администрации проинспектировал аварийный подъезд в поселке Таловый. Андрей Ковалев лично осмотрел состояние жилья шахтинцев проживающих по адресу Кобылкина, 11. Они давно жаловались на аварийность своего подъезда.

Состоянием одного из подъездов жители многоэтажного дома №11 по улице Кобылкина в поселке Таловый обеспокоены, что называется, не на шутку. На фасаде дома стали появляться трещины, по ночам жильцы слышат треск, у некоторых плохо открываются входные двери. С этой проблемой обратились в межведомственную комиссию и заказали экспертизу. По результатам анализа, плохое состояние одного из подъездов многоэтажного дома подтвердили, но полностью жилое здание аварийным не признается. 
Жительница дома: «На первом этаже треснула стена, видно улицу, могу показать».
О своей проблеме жильцы написали и в Администрацию города. Ситуацию на месте Андрей Ковалев изучил лично. Вместе с жителями провели осмотр нескольких квартир.
Андрей Ковалев, глава Администрации г. Шахты: «Часть конструкции имеет аварийное состояние, но признать аварийным один подъезд, действительно – невозможно». 
Пообщавшись с посельчанами и изучив документы, Андрей Ковалев подытоживает – зданию необходим ремонт. Ряд срочных поручений глава Администрации дает незамедлительно.
Андрей Ковалев, глава Администрации г. Шахты: «Необходимо обратиться в министерство ЖКХ, пригласить представителей фонда капитального ремонта».
К решению проблемы подключили и Управляющую компании «Жилсервис». Как выяснилось в ходе общего собрания, у собственников квартир накопилось много вопросов. 
Андрей Ковалев, глава Администрации г. Шахты: «Вы задавайте вопросы управляющей компании, потому что собственники её выбирают». 
Перечень необходимых работ глава Администрации также дополнил. Подвальное помещение четвертого подъезда необходимо очистить от сырости и влаги.
Андрей Ковалев, глава Администрации г. Шахты: «В подвале, что у нас? почему такая влажность и сырость?».
Сотрудники управляющей компании поручения записали и обещают приступить к работе, незамедлительно. Повторное общедомовое собрание будет проведено через месяц. 
Глеб Садчиков, заместитель руководителя УК «Жилсервис»: «На этой неделе будут установлены специализированные маячки, которые еженедельно обследованы на расхождение шва».