Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Шахтинцы приняли участие в областных мероприятиях

Шахтинцы приняли участие в областных мероприятиях

добавлено: просмотров: 223
Автор: Михаил Ковнеристов

Делегация из города Шахты сегодня приняла участие в областных торжественных мероприятиях, посвященных 74-й годовщине Победы. Шахтинские ветераны Великой Отечественной войны в сопровождении главы Администрации города Андрея Ковалева поучаствовали в торжественной церемонии возложения гирлянды Славы к памятнику-стеле «Воинам-освободителям г.Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков», в областном торжественном собрании и праздничном концерте, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая, по многолетней традиции на Театральной площади  проходит возложение гирлянды Славы к мемориалу воинам-освободителям Ростова. В акции принимают  участие: губернатор Ростовской области, его заместители и министры, представители всех религиозных конфессий, представители администрации Ростова,  депутаты Законодательного собрания , ветераны ВОВ, труженики тыла, делегации муниципальных образований Ростовской области, представители общественных и молодежных организаций, кадеты. Открывает мероприятие траурный митинг, на котором звучат стихи и песни военных лет, воспоминания фронтовиков, слова благодарности подрастающего поколения.
В областных мероприятиях принимают участие и шахтинские ветераны Великой Отечественной войны в сопровождении главы Администрации города Андрея Ковалева.
Андрей Ковалев, глава Администрации г.Шахты: «Я думаю, что наша самая главная задача...»
По словам ветеранов, будущее нашей страны в руках молодежи. Сегодня здесь собрались тысячи молодых ребят, которые чтят и гордятся памятью своих дедов и прадедов. И от того, насколько уверенными в завтрашнем дне, исторически подкованными и грамотными во всех областях они будут, зависит жизнь  и процветание России. О высоком уровне самосознания у нашего подрастающего поколения и цельности их патриотических взглядов на мир говорит вместе с фронтовиками Андрей Ковалев.
Андрей Ковалев, глава Администрации г.Шахты: «Наши дети, молодежь, студенчество...»
Торжества в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне продолжились в театре имени Горького. Губернатор вручил почётные грамоты «Город воинской доблести» Белой Калитве, «Населённый пункт воинской доблести» — посёлку Чертково и «Рубеж воинской доблести» — станицам Боковской и Каргинской Боковского района. В этих населённых пунктах шли ожесточенные бои, в результате которых было сломлено наступление врага. Знаком губернатора «За ратную службу» были отмечены десять ветеранов, в том числе и наш земляк - Анатолий Левицкий.
Василий Голубев, губернатор Ростовской области: «Дорогие ветераны, уважаемые земляки…»
В программе концерта, организованного ОДНТ, песни военных лет в исполнении юных артистов, современные композиции о городах-героях и фронтовых подвигах , лирические  композиции в формате воспоминаний бойцов и выступлений концертных агитбригад. Эмоциональное настроение программы поддержали видео-экраны , демонстрирующие в формате 3-д исторические кадры хроники тех лет  и красоту мирных дней сегодняшней России. Жизнеутверждающая концепция всего праздника показала величие русского народа и бессмертный подвиг героев во имя Победы.