Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Шахтинская молодежь идёт на выборы. Квест и дискуссия с политиками объединила студентов города в ДГТУ Файл для проигрывания не найден.

Шахтинская молодежь идёт на выборы. Квест и дискуссия с политиками объединила студентов города в ДГТУ

добавлено: просмотров: 725
Автор: Михаил Ковнеристов

Шахтинская молодежь идёт на выборы, а вы? Интеллектуальный квест в преддверии главного выбора страны собрал студентов ВУЗов и СУЗов в стенах  ДГТУ. Помимо конкурсных заданий участникам удалось пообщаться и с почётными гостями, которые лучше всех разбираются в политике. 

Повысить правовую грамотность молодежи и её электоральную активность. Около ста человек – студенты ВУЗов, СУЗов и школьники приняли участие в интеллектуальном квесте «На выборы», организованном молодежным парламентом.

Виолетта Богданова, депутат молодежного парламента: «Большинство совершеннолетних, которые участвовали в квесте…».

О правовой культуре и предстоящих выборах Президента студенты говорили не только в ходе выполнения заданий квеста, но и на специально организованной встрече с депутатами. Среди эскпертов парламентарий законодательного собрания Екатерина Стенякина, председатель городской Думы Ирина Жукова и шахтинский депутат Тенгиз Хеникадзе. О шахтинской молодежи по итогам встречи сложилось лишь положительное мнение.

Екатерина Стенякина, депутат Законодательного собрания РО: «Шахтинские ребята голосуют всегда активно…»

Ирина Жукова, председатель Думы – глава города Шахты: «Практически каждый день…».

Тенгиз Хиникадзе, депутат Думы г.Шахты: «По сравнению с прошлым годом …».

У Ирины Жуковой ребята успели спросить легко ли быть председателем городской Думы и о том, какие чувства возникают, когда впервые идёшь голосовать. Большинство участников квеста будут принимать участие в выборах впервые. Эксперты пожелали запомнить этот день. Ведь 18 марта каждый отдает свой голос в поддержку будущего на 6 лет вперед.