Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Решать проблемы сообща и качественно. Встреча Главы Администрации с жителями прошла в поселке Красина

Решать проблемы сообща и качественно. Встреча Главы Администрации с жителями прошла в поселке Красина

добавлено: просмотров: 620
Автор: Михаил Ковнеристов

Решать проблемы сообща и качественно. Очередная встреча Главы Администрации с жителями прошла в поселке Красина. На встречу с Андреем Ковалевым приехали жители и других районов.

По традиции встречу с горожанами Андрей Ковалев начинает с отчета о проделанной работе и перспективах на будущее. Глава администрации рассказывает о возможных изменениях в области экономики и социальных сфер города. Особое внимание - вопросам образования. К 2019-2020 году, в городе появятся две новых школы. Одна, из которых будет располагаться в микрорайоне Олимпийский на 600 мест, а другая в поселке Южная на месте школы №15.  Чистота, порядок и благоустройство – темы не менее актуальные.  Менять и пересматривать подходы будут в работе по уборке, организации контейнерных площадок и сбору мусора. Ожидаются новшества и в утилизации ТБО - при запуске в Красносулинском районе специального мусороперерабатывающего комплекса. Но при этом немаловажно повышать сознательность и самих горожан – Подчеркивает глава Администрации.
Андрей Ковалев: «Я для себя ставлю задачу, вместе с вами, с вашей поддержкой, все-таки воспитывать тех нерадивых соседей, что позволяют себе выбросить то бумажку…»
Помимо прочего глава Администрации рассказывает шахтинцам о программе по благоустройству города, в которой уже могут принять участие жители многоквартирных домов.
Андрей Ковалев: «Программа комфортная среда, о которой я немного упомянул, эта программа позволяет, неравнодушным, инициативным жителям многоквартирных домов –поучаствовать в этой программе и получить областные деньги на благоустройство…»
Уделив внимание тому, что делается сегодня и планируется в перспективе, Андрей Ковалев приступает к ответам на вопросы жителей. Важная тема как для красинцев, так и для жителей всего города – завершение строительства спортивного ядра поселка. Все работы будут окончены к концу этого года, - заверяет глава Администрации. О реконструкции главной поселковой достопримечательности и знакового для всех горожан места, Мемориала «Жертвам фашизма», также говорят на встрече.
Нина Ящева:  «Когда будете формировать бюджет, то обязательно проследите, чтоб заложили средства на ремонт нашего мемориального комплекса…»
Андрей Ковалев: «Говоря о мемориале на Красина, мы все–таки не сможем своими силами отреставрировать полностью, мы должны попасть в федеральную программу…»
На встречу с главой Администрации пришли не только жители Красина, свои вопросы задают и шахтинцы из близрасположенных посёлков. Объединяет тех и других сфера жилищно-коммунального хозяйства: освещение, дороги, тротуары. Андрей Ковалев отвечает на вопросы жителей города, для решения большинства из них сразу же дает поручения своим подчиненным. 
Андрей Ковалев: «Только совместной…такой большой, дружной командой….мы с вами сможем сделать, то что называется – комфорт…»