Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Раз, два – и в дамках! Всероссийский турнир «Таманский полуостров-2018» по русским шашкам принес шахтинке призовое третье место

Раз, два – и в дамках! Всероссийский турнир «Таманский полуостров-2018» по русским шашкам принес шахтинке призовое третье место

добавлено: просмотров: 669
Автор: Елена Лунина

Этим видом спорта совсем еще юная Анастасия Ляхова занимается чуть более 3 месяцев. О том, что помогло Насте добиться высоких результатов и о стремлении к новым победам мы поговорили на аллеях Александровского парка.

Занятия шашками увлекли Настю Ляхову совсем недавно. Юная шахтинка проявила интерес к этому виду спорта всего три месяца назад. Любовь к интеллектуальной игре привил папа Насти Евгений.

Ольга Ляхова: "Нашли шашечную школу в Новочеркасске…".
Анастасия Ляхова, призер Всероссийского турнира по русским шашкам: "Мне нравится заниматься шашками потому, что…".
Какие же занятия без соревнований? Настя побывала в Ростове-на-Дону. Турнир под названием «Чудо-шашки» проходил среди юношей и девушек всех возрастов и принес шахтинке почетное шестое место. Как такового отбора на Всероссийские состязания, на которые семья Ляховых отправилась в июне не было, говорят родители Насти. Открытый турнир «Таманский полуостров-2018» по русским шашкам среди подростковых команд собрал сборные из десяти регионов страны. В станицу Голубицкая, на берега Азовского моря, приехали участники из Новороссийска, Нижнего Тагила, Северодвинска, Анапы, Твери, Челябинской области и даже Якутска. Кстати, якутяне отвоевали победу. Шахтинка Настя Ляхова выступила не менее ярко и взяла в состязаниях третье место.
Евгений Ляхов: "Гордость за своего ребенка, за город Шахты…".
Чтобы сыграть партию в шашки Настя используют любую свободную минутку. Не переставая заниматься школе и дома. Недавно папа зарегистрировал дочь на профессиональном шашечном портале. Всего за пару недель шахтинка преодолела 160 он-лайн поединков, в более половине из которых победила, уверенно превзойдя соперников.
Ольга Ляхова: "Она немного повзрослела…".
Евгений Ляхов: "До определенного момента в игре мы…".
Занимайте детей спортом, говорят родители Насти. И пусть головокружительные успехи появятся не сразу, а путь к победе будет тернистым, физическая и умственная подготовка ребенка превзойдет все ожидания.