Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Прибавку к пенсии получат 190 тысяч донских пенсионеров

Прибавку к пенсии получат 190 тысяч донских пенсионеров

добавлено: просмотров: 257
Автор: Михаил Ковнеристов

10,5 тысяч шахтинцев начнут получать доплату к пенсиям сверх прожиточного минимума в мае. С 1 апреля вступил в силу закон о доплате индексации сверх прожиточного минимума пенсионера. О грядущих изменениях на брифинге для СМИ рассказала начальник Управления пенсионного фонда России в г.Шахты Ольга Гриценко.

В отделении пенсионного фонда России по Ростовской области в г.Шахты состоялась областная видео-конференция по вопросам перерасчета социальных доплат к пенсии и индексации пенсии сверх прожиточного минимума пенсионера, которую провела заместитель управляющего ПФР РО Светлана Жинкина.
Заместитель управляющего Отделением ПФР по Ростовской области Светлана Жинкина: «В общем материальное обеспечение…»
Малообеспеченные пенсионеры практически не заметили в начале нынешнего года индексацию пенсии - это повышение было засчитано вместо социальной доплаты до прожиточного минимума в нашем регионе, -рассказывает начальник Управления ПФР города Ольга Гриценко.
Начальник Управления пенсионного фонда России в г.Шахты Ольга Гриценко: «У нас таких 10,5 тысяч…»
Владимир Путин поручил исправить ситуацию. Новый закон вводит более справедливый механизм индексации - сначала пенсионеру будут устанавливать социальную доплату и только затем проводить индексацию.
Начальник Управления пенсионного фонда России в г.Шахты Ольга Гриценко: « Теперь эта категория получателей…»
Таким образом, материальное обеспечение неработающего пенсионера будет превышать уровень прожиточного минимума пенсионера на сумму индексации. Все недополученные в текущем году деньги будут выплачены до 1 июня .Все доплаты разовые и начнутся  они с 3 мая – подытоживает Ольга Гриценко.
Начальник Управления пенсионного фонда России в г.Шахты Ольга Гриценко: «Что касается сроков и категорий…»
Так же начальник управления отметила, что согласно Указа Президента будут произведены единовременные выплаты участникам ВОВ, которых в городе 94 чел., на сумму 10000 руб. А все вопросы по перерасчетам доплат можно задать специалистам ПФ  в Отделениях , на сайте, подробная информация в средствах массовой информации и по телефону горячей линии +7 8636 22-46-82.