Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Председатель Комиссии Общественной Палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам посетил в Шахтах объекты коммунальной инфраструктуры и жилья

Председатель Комиссии Общественной Палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам посетил в Шахтах объекты коммунальной инфраструктуры и жилья

добавлено: просмотров: 486
Автор: Инна Покатилова

«Мне нужны ваши сложности, чтобы помочь их решить!»      В Шахтах проходит рабочий визит председателя Комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Игоря Шпектора. Он посетил ряд предприятий  жилищно-коммунальной сферы, ознакомился с ходом восстановления пострадавших от взрыва газа домов на Хабарова, ситуацией по строительству жилья и переселению из ветхого фонда, капитальному ремонту МКД и благоустройству территорий. Хроника объезда, который длился порядка 6 часов, в материале Инны Покатиловой.

 

Переулок Артемовский,16. Первый адрес в маршруте визита в Шахты председателя Комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Игоря Шпектора.  Вместе с Главой Администрации Андреем Ковалевым и представителем газоснабжающей организации Сергеем Скобелевым ищут выход в конфликтной ситуации, возникшей между потребителем и поставщиком услуги.

Игорь Шпектор: «Вы…»

Денис Выголовский: «Предыдущий собственник…»

Сергей Скобелев, заместитель директора «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Шахты: «В течение 3 месяцев…»

Садиться за стол переговоров! Только так можно решить этот конфликт интересов, говорит Игорь Шпектор, призывая участников долгоиграющей спорной истории пойти навстречу друг другу. Ремонт дороги – еще один злободневный вопрос переулка Артемовский. Жители обращаются с просьбой помочь.

Андрей Ковалев, Глава Администрации г. Шахты: «У нас есть…»

С ходом восстановления домов, пострадавших от взрыва газа на Хабарова, Игорь Шпектор ознакомился на месте – при участии экспертов «Ростовгражданпроекта», обследовавших разрушенное здание на предмет безопасности для определения дальнейшей его судьбы.

Андрей Ковалев: «Сейчас заселены…»

Вопросы по работе и перспективам модернизации 3 Шахтинского донского водоподъема  также обсудили  с выездом на место, в том числе побывав в стенах  испытательной лаборатории ГУП РО «УРСВ».

Игорь Шпектор: «Ну жесткая вода…»

Красинский полигон ТБО также посетил в ходе объезда Игорь Шпектор (в рамках обсуждения «мусорной реформы»), на улице Шевченко ознакомился с ходом капремонта многоквартирного дома. Работы, которые выполняет шахтинский подрядчик,  начались по этому адресу в феврале, 10 октября их планируют закончить. Всего «РусЮгСтрой» обновит в Шахтах в этом году порядка 48 жилых объектов. На «Очистных сооружениях» Игорь Шпектор лично провел гидробиологический анализ проб и столь же небеспристрастно осмотрел квартиры, полученные участниками долевого строительства по программе ГУРШ в микрорайоне «Олимпийский».

Татьяна Романовская: «В квартире очень тепло…»

Из квартиры Татьяны Романовской  по улице Искра, 77 член наблюдательного Совета Фонда содействия реформированию ЖКХ отправился на Мешкова, 18. Дом , построенный в 50-ых годах, в 2015-ом признан аварийным, его жители в этом году также получат новые квадратные метры. Систему диспетчерской централизации приборов учета  в действии Игорь Шпектор оценил на Индустриальной, 20, где побывал в завершении продолжительного и насыщенного объезда, который длился порядка 6 часов.