Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Повысить грамотность автолюбителей и пешеходов. В стенах Администрации состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Повысить грамотность автолюбителей и пешеходов. В стенах Администрации состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

добавлено: просмотров: 707
Автор: Михаил Ковнеристов

На первом в этом году заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения сделали упор на анализ статистики прошлого периода, разработку мер по снижению показателей аварийности и развитию транспортной инфраструктуры. Ряд поручений профильным структурам глава Администрации дал лично.

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города проходит под руководством Игоря Медведева. В повестке дня порядка десяти вопросов, планы предстоит построить на довольно длительный период. Но для начала необходим анализ статистики прошлого года, главное выявить причины возросшей аварийности.

Сергей Быкадоров, начальник ОГИБДД УМВД РФ по г.Шахты:«Основная причина происшествий у нас также осталась как и в прошлом году – наезды на пешеходов…».

Печальная статистика аварийности вопрос, который решить в одиночку госавтоинмпекция не в силах. Здесь необходим более тщательный контроль нескольких структур. Зачастую виновниками ДТП становятся водители в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. По вине таких горе- автолюбителей страдают в том числе и несовершеннолетние. В 2017-м 24 ребенка стали участниками ДТП , к счастью, смертельного исхода удалось избежать. В зимнее время года особую опасность вызывает раннее утро, вечернее и ночное время – ограниченная видимость просто напросто мешает водителям заметить пешехода на дороге. Мероприятия по предупреждению, прежде всего детского травматизма, принимают регулярно.

 Николай Кожин, заместитель директора департамента образования: «На базе детского сада №77, школы №37 функционируют автогородки, базовые центры проводят комплексную профилактику…».

О формировании законопослушности как среди автолюбителей, так и пешеходов в этом году речь зайдет еще не раз. На протяжении года будет реализована специальная программа по информированию населения.

Леонид Лебединский, директор департамента городского хозяйства: «Распространение информационных и методических материалов для взрослой и детской аудитории, информирующих о безопасности дорожного движения…».

В текущем году заседания комиссии планируется проводить ежеквартально, кроме того глава Администрации предложил в следующий раз пригласить на совещание и руководителей автошкол города, на плечах которых лежит ответственность за обучение не только управлять транспортным средством, но и за культуру вождения. В первую очередь обратят внимание на те автошколы, ученики которых нарушали правила дорожного движения чаще всего.