Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Новая мощная ГРС теперь будет подавать газ и шахтинцам

Новая мощная ГРС теперь будет подавать газ и шахтинцам

добавлено: просмотров: 139
Автор: Елена Лунина

Уникальные узлы учета с ультразвуковыми датчиками, мощность, в 4 раза превышающая устаревшие комплексы. Запущена новая газораспределительная станция, которая даст возможности для развития крупных инвестпроектов, а также повысит технические возможности для присоединения к сетям голубого топлива новых абонентов в Шахтах.

Голубое топливо – в дома жителей. На торжественном открытии газораспределительной станции «Шахты-2» побывали, а заодно и нажали кнопку «Пуск», Губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков. Новый, высокоавтоматизированный мощный комплекс заменил пару устаревших ГРС, которые работали на пределе своих возможностей.

Василий Голубев, Губернатор Ростовской области: "Учитывая наличие приоритетов…".
Введение объекта в эксплуатацию обеспечит возможность для развития крупного инвестиционного проекта компании «Евродон», а также повысит технические возможности для присоединения к сетям голубого топлива новых абонентов в Шахтах. В разгаре газификация Северо-Восточной части города.
Виктор Зубков, председатель Совета директоров ПАО «Газпром»: "Без этого не будет строиться жилье…".
Стоимость проекта по созданию этой ГРС, порядка двух миллиардов рублей. Возводили станцию в течение года. Все оборудование и даже уникальные узлы учета нового поколения с ультразвуковыми датчиками, российского производства. Обеспечивать функционирование объекта будут всего пара специалистов.