Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Ни дня передышки. Сотрудники противопожарной службы в полной боевой готовности

Ни дня передышки. Сотрудники противопожарной службы в полной боевой готовности

добавлено: просмотров: 166
Автор: Елена Лунина

Ни дня передышки. Сотрудники противопожарной службы в полной боевой готовности. Кроме ситуации с возгораниями, на плановом заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям рассмотрены вопросы соответствия мерам безопасности зданий и сооружений, а также тема замены пожарных гидрантов.


На территории города расположены порядка 20-ти объектов социальной инфраструктуры, с круглосуточным пребыванием людей. В этом году сотрудники отдела пожарного надзора провели плановые обследования зданий и сооружений, находящихся в так называемой группе риска. Нарушения найдены практически на каждом из объектов. Среди них городская больница и женская консультация. Здания не оснащены аварийным освещением путей эвакуации. В детском отделении двери складских помещений не соответствуют требования пожарной безопасности.

Олег Щекатурин, заместитель начальника отдела надзорной деятельности: "Центр помощи детям номер три. На объекте…".
Некоторые нарушения руководство центра помощи детям устранило. Было приобретено спасательное натяжное полотно, веревочная лестница.
Дина Климонова, заместитель директора по АХЧ Центра помощи детям №3: "Единственное, что у нас осталось – сделать запасной выход со второго этажа…".
О результатах проверки технического состояния пожарных гидрантов рассказал заместитель начальника 13-й части Руслан Елисеев. Мониторинг осуществляли весной этого года. Сотрудники водоканала – ГУП РО УРСВ, заменили 38-мь, находящихся в ведении предприятия, гидрантов. Еще семь установить пока невозможно. Не приобрели специализированные платформы.
Дмитрий Винидиктов, главный инженер ГУП РО «УРСВ»: "На эти пожарные подставки…".
Руслан Елисеев: "На сегодняшний день проверено 272 пожарных гидранта…".
По нормативам в Шахтах должно быть порядка тысячи источников забора воды для пожаротушения. В реальности 15 районов города считаются безводными, где расстояние до источников ресурса более полукилометра. Участники встречи обсудили и состояние защитных сооружений гражданской обороны.
Сергей Ковалев, директор управления по делам ГО и ЧС г. Шахты: "Двадцать два защитных сооружения…".
Беспокоит ситуация с возгораниями и ландшафтными пожарами. Ни дня передышки. Сотрудники противопожарной службы в полной боевой готовности. Сегодня в городе несанкционированных поджогов мусора на 30 процентов больше, чем в прошлые периоды. В связи с устоявшейся жарой и засухой огнеборцы просят жителей не палить сухую растительность, соблюдать меры пожарной безопасности.