Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Начать ремонт дорог сразу, как только позволят погодные условия. Глава Администрации распределил поручения на планерном совещании

Начать ремонт дорог сразу, как только позволят погодные условия. Глава Администрации распределил поручения на планерном совещании

добавлено: просмотров: 697
Автор: Михаил Ковнеристов

Принять все возможные и невозможные меры в рамках ремонта дорожного покрытия. Центральным вопросом планерного совещания Главы Администрации стало состояние дорог. Успели обсудить и планы на майские праздники. 

Начало весны принесло шахтинским автолюбителям неприятные сюрпризы. Перепады температур и большое количество осадков в зимний период отразились на дорожном покрытии. Глава Администрации начал планерное совещание с темы, которая сегодня больше всего волнует шахтинцев.

Игорь Медведев, глава Администрации города Шахты: «Сейчас очень большое обращение жителей идет по этому вопросу, мы прекрасно видим и понимаем состояние наших автомобильных дорог по всему городу».

Директор департамента городского хозяйства Леонид Лебединский поделился статистикой. На ремонт автомобильных дорог в этом году предусмотрено чуть больше 80-ти миллионов рублей. Больше половины средств направят на реализацию федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Леонид Лебединский, директор департамента городского хозяйства: «В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» будет проведен ремонт дорожного покрытия на двух въездах в город Шахты…».   

Первые поручения Игорь Медведев адресовал департаменту городского хозяйства и департаменту финансов. Начать ямочный ремонт необходимо сразу, как только позволят погодные условия, подчеркнул Глава Администрации. К перераспределению финансовых средств необходимо приступить уже сейчас.

Игорь Медведев, глава Администрации города Шахты: «Необходимо ускорить вопросы при благоприятных погодных условиях для начала ямочного ремонта. Те средства, которые сейчас есть, их не будет хватать…».

Анализ состояния дорожного покрытия и выявление наиболее проблемных участков, где в первую очередь будут проведены работы, уже начался. Особое внимание, согласно поручению Главы Администрации, обратят на те автомобильные дороги, где транспортный поток выше, в центре внимания и маршруты общественного транспорта. Не забудут и о проблемах в отдаленных посёлках.

Леонид Лебединский, директор департамента городского хозяйства: «В первоочередном порядке в рамках заключенных контрактов планируется проведение ямочного ремонта на улицах Дачная, Громова…Обследование автомобильных дорог будет завершено до 20 марта 2018 года после чего будет определен окончательный перечень дорог, на которых будет проведен ямочный ремонт».  

От вопросов повседневных перешли к теме праздничной. Какие мероприятия проведут для шахтинцев в преддверии и на День Победы, рассказал департамент культуры. В общей сложности ожидается около ста торжеств.

Наталья Пасхалова, заместитель директора департамента культуры: «5 мая планируется проведение военизированного парада…».

Обратить внимание необходимо не только на организацию митингов и театральных постановок, но и на состояние мемориальных комплексов, подчеркнул Игорь Медведев.

Игорь Медведев, глава Администрации города Шахты: «…необходимо проехать по территориям…в рамках проведения субботников и приведение в порядок мемориальных комплексов …».

План мероприятий по подготовке и празднованию 73-й годовщины Победы уже утвержден Главой Администрации.