Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

На заседании экономического комитета Думы обсудили борьбу с контрафактным алкоголем

На заседании экономического комитета Думы обсудили борьбу с контрафактным алкоголем

добавлено: просмотров: 205
Автор: Михаил Ковнеристов

На заседании экономического комитета самой бурно обсуждаемой стала тема контрафактного алкоголя.

По данным регионального департамента потребительского рынка за последний год число отравлений контрафактным алкоголем в Шахтах выросло в три раза. Как отреагировали на поступившую информацию - депутатам рассказали представители городской Администрации и правоохранительных органов. Как рассказал начальник отдела взаимодействия с федеральными структурами и казачеством Олег Елецкий, принято решение о проведении рейдов по выявлению и пресечению нарушений в сфере оборота алкогольной продукции, так же проводятся работы по проверке возможных фактов незаконного ввоза на территорию города фальсифицированной продукции, шахтинцев продолжают информировать о работе телефона «горячей линии». Дополнил доклад заместитель начальника Управления МВД России по г. Шахты Александр Болтенков:

"В целом за 11 месяцев 2017-го года управлением проведено 229 проверок с целью выявления незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, в ходе которых составлено 203 административных протокола. Все материалы направлены в Мировой суд и отдел Роспотребнадзора города Шахты. По рассмотренным материалам были приняты решения о наложении административных штрафов на общую сумму 1 миллион 83 тысячи рублей. За отчётный период изъято 1 тонна 370 литров алкогольной продукции".

Отчет полиции и администрации прокомментировала и глава города. Ирина Жукова рекомендовала усилить работу в области проведения контрольных закупок, а также направить в адрес регионального Департамента потребительского рынка актуальную информацию о принятых мерах. Кроме того, председатель городской Думы напомнила собравшимся о том что в 2018-ом Донская столица и прилегающие территории будут в центре самого пристального внимания общественности:

"Мы входим в 100-километровую зону проведения чемпионата мира по футболу. Сегодня любой человек, в том числе недобро дышащий в сторону России, может приехать к нам, купить этого алкоголя и сказать, что у нас проводить чемпионат невозможно".

К обсуждению этого вопроса парламентарии вернутся уже на февральском комитете Думы. В рамках декабрьского также успели поговорить о стратегическом развитии. В докладе директора департамента экономики Владимира Горшкова были названы приоритетные направления дальнейшего развития города Шахты. Это инновации, модернизация коммунальной и социальной инфраструктуры, совершенствование институтов местного самоуправления, строительство и привлечение инвестиций в экономику города.