Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Мороз и метель гулянью не помеха. Рождество по традиции отмечали на Соборной площади Файл для проигрывания не найден.

Мороз и метель гулянью не помеха. Рождество по традиции отмечали на Соборной площади

добавлено: просмотров: 454
Автор: Михаил Ковнеристов

Мороз и метель гулянью не помеха. Рождество шахтинцы по традиции отмечали на Соборной площади. У главного храма города развернулся праздничный концерт с поздравлениями. 

7-го января, продолжая многовековую традицию Церкви, после 40-ка дневного поста православные христиане встречают великий праздник Рождества Христова. Для многих горожан в этот день посещать концерт на Соборной площади уже стало доброй традицией. Красочное и волшебное повествование об истории праздника для детей и взрослых никого не оставило равнодушным. А дополнили его поздравления представителей властей светских и духовных.
Сергей Яценко, священно-служащий: «Это великий праздник, который приносит в былые дни, в сердца и дома людей чувство благодарности». 
Леонид Лебединский, заместитель главы Администрации: «Пожелать вашим семьям, любви, счастья, здоровья и всего самого доброго».
В преддверии Нового года на территории города было установлено множество арт-объектов, присоединились к созданию праздничной атмосферы и участники муниципального конкурса «Настройся на праздник». Авторов лучших украшений отметили благодарственными письмами, вручил их заместитель Главы Администрации. 
Рождество особый праздник, в этот день принято посещать храм и проводить время в кругу семьи. Сам праздник Рождества, по учению Церкви, символизирует примирение человека с Богом. 
Жительница города: «Здоровья, радости, хорошего настроения»
Корреспондент: «Как ваше настроение?» 
Жительница города: «Отличное! погода новогодняя, рождественская» 
Жительница города: «Рождество – это семейный праздник, добра и света и всеобщего ликования».
Жительница города: «Желаю, чтобы любили друг друга, доверяли , ну и конечно же верили в чудо, оно есть». 
Для православных верующих после светлого торжества начинается святочная неделя и стартует череда церковных праздников, которая завершится 19 января Крещением.