Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Молодежь города строит планы на год «Добровольца»

Молодежь города строит планы на год «Добровольца»

добавлено: просмотров: 701
Автор: Михаил Ковнеристов

"Год Добровольца" будет насыщен событиями. Чемпионат мира по футболу, выборы президента, 75-летие освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и это лишь малая часть мероприятий, где понадобится помощь волонтёров. Молодежь города уже начала строить свою стратегию на 2018-й. Подробности встречи отдела по молодежной политики Администрации и студентов шахтинского "Политеха".

Строят планы на 2018-й не только в Администрации. Молодежь города обсуждает свою стратегию. Наступивший год «Добровольца» принесет немало работы волонтёрам. Помимо участия в мировых и всероссийских проектах активистам предстоит провести и традиционные городские мероприятия. С каждым годом их количество растёт, причем по инициативе молодых людей. 

Максим Медянников, начальник отдела по молодежной политике Администрации города: «Мы сегодня будем с ребятами общаться с студенческим активом Политехнического института о подведении итогов, что у нас было какие мероприятия…»

В этом году уже традиционный проект «Викторина» посветят теме «Присоединение Крыма к России», а отвечать на авторские вопросы будут не только школьники 4-х классов. Принять участие смогут около двух тысяч человек в том числе и студенты средних и высших учебных заведений. Ожидается и расширение аудитории проекта «Моя альтернатива», теперь он будет направлен на отдаленные посёлки города. Пропаганда здорового образа жизни и спорта вновь не обходится без волонтеров.

         Максим Медянников, начальник отдела по молодежной политике Администрации города: «Этот год, в котором мы уже живем, работаем…».

Узнать о регистрации на форумы и предстоящие мероприятия можно на специальном молодежном портале АИС. Сейчас там уже можно подать заявку на региональный проект «Молодежная команда Губернатора», который стартует в Ростовской области в феврале.