Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Ледовая акварель – 2018». В Шахтах прошли соревнования по фигурному катанию

«Ледовая акварель – 2018». В Шахтах прошли соревнования по фигурному катанию

добавлено: просмотров: 792
Автор: Елена Лунина

На открытое Первенство в Ледовый Дворец съехались участники даже из отдаленных городов России.

Лед, острое лезвие коньков и мастерство спортсменов. Все, что нужно для успешных выступлений. Юные фигуристки из Волгограда в Шахтах впервые. От катка в восторге. Его площадь немногим меньше ледовых арен, на которых им уже приходилось выступать, но это никак не влияет на качество программы, которую предстоит откатать. Ее они готовили ни много ни мало, целый год.

Кира Ускова, участница соревнований (г. Волгоград): "Сложные вращения второго уровня…".
Ульяна Клейменова, участница соревнований (г. Волгоград): "У меня программа сложная…".
Даша Кашаян – ростовчанка. На ледовую арену выходит третий год подряд, а фигурным катанием занимается уже более 4 лет. И на этот раз все получилось, несмотря на то, что программа не из легких, а лед, по ее же словам, довольно скользкий.
Дарья Кашаян, участница соревнований (г. Ростов-на-Дону): "Самые сложные элементы…".
Во всю за дочь болеет мама Анна. На глазах слезы. Кому как не ей знать, какой ценой даются хоть и маленькие, но победы.
Анна Кашаян: "Жертвовать приходится многим…".
На открытое Первенство Ростовской области по фигурному катанию, учрежденного Донской Федерацией, приехали без малого сто участников. Инициатива проведения соревнований за специалистами шахтинского Департамента спорта. В город Олимпийских чемпионов прибыли фигуристы даже из отдаленных городов России. В их числе Красноярск. Среди остальных Ставрополь, Краснодар, Сочи. Задачи сейчас перед организаторами стоят грандиозные: развивать этот вид спорта в Южном Федеральном округе.
Алексей Семенов, член областной Федерации фигурного катания: "Москва и Санкт-Петербург, конечно, там лучше всего развито фигурное катание…".
Чтобы провести соревнования такого уровня, каток сотрудники Дворца «Шахтинец» готовили целую неделю. Здесь тренируются в основном хоккеисты. По нормативам лед для них может быть немного толще, чем для фигуристов. Организаторы справились на отлично.
Виктор Трегубов, заведующий Ледовым Дворцом «Шахтинец»: "Популяризировать этот вид спорта…".
На лето каток закроют для профилактики. Техническое обслуживание требуется морозильным установкам, да и на некоторых агрегатах нужно поменять фильтры. Чтобы в новом сезоне Ледовый Дворец «Шахтинец» смог встреть хоккеистов и фигуристов во всеоружии.