Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Глава Администрации Андрей Ковалев встретился с административными участковыми города Шахты Файл для проигрывания не найден.

Глава Администрации Андрей Ковалев встретился с административными участковыми города Шахты

добавлено: просмотров: 617
Автор: Елена Лунина

Состоялась встреча с председателями уличных комитетов. Коммунальное хозяйство, система благоустройства, сферы социальные стали предметом обсуждения. Глава Администрации Андрей Ковалев выслушал всех без исключения и ответил на интересующие вопросы.

Медицина, образование, спорт, культура, переселение из ветхого жилья, дороги, благоустройство, коммунальное хозяйство, бюджет города. В каждой из этих сфер Глава Администрации затронул наиболее актуальные темы. С них как раз и началось выступление Андрея Ковалева.

Андрей Ковалев, Глава администрации г. Шахты: "В ноябре мы приступим к…".
Наполнить бюджет города помогут новые инвестиционные проекты. Это важно, поскольку большая часть расходов шахтинской казны имеют социальную направленность. В части медицины проблема в обеспечении больниц и поликлиник кадрами. Сегодня шахтинская сфера здравоохранения укомплектована врачами лишь наполовину. Несмотря на это условия для работы медиков создаются. Выплачиваются подъемные, обеспечиваются жильем. Также в кадровом потенциале заключаются проблемы в образовании. Несмотря на то, что учителей хватает, средний возраст шахтинских педагогов предпенсионный, а большинству из них давно надо было отправляться на заслуженный отдых. Готовятся проекты строительства образовательного учреждения на 600 мест в микрорайоне Олимпийский. Альтернативой 30-й школе станет новый объект, который выстроят в этом же районе, напротив противоселикозного диспансера. Сегодня горожан волнует процесс строительства стадиона «Шахтер». Как пояснил Андрей Ковалев, его реконструируют за счет областного бюджета с софинансированием местного, а средства по проектам ГУРШа, предназначавшиеся для стадиона, направят на реконструкцию ДК в поселке Артем. Что касается ремонта дорог, в этом году планируется проведение еще некоторых работ.
Андрей Ковалев: "Небольшие средства мы предусматриваем на…".
Жителей поселка Артем, в частности районе Комправда интересует процесс наведения порядка после ремонтных разрытий водоканала. Трубы дают течь вследствие своей изношенности повсеместно. В результате полгорода перерыто.
Андрей Ковалев: "Проехал по Островского…".
В поселке Фрунзе оказалось не меньше проблем.
Жительница п. Фрунзе: "У нас был клуб, теперь разрушен…".
В числе основных тем, волнующих жителей практически всех районов города, что их и объединяет, это освещение, спил ветхих деревьев, ремонт дорог, работа общественного транспорта, реконструкция тротуаров. Вопросы, которые не решаются одними лишь поручениями, были зафиксированы для дальнейшей проработки.