Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Командный дух, решающий бросок, победа! Турнир по баскетболу, приуроченный к Году детского спорта на Дону, провели в Шахтах

Командный дух, решающий бросок, победа! Турнир по баскетболу, приуроченный к Году детского спорта на Дону, провели в Шахтах

добавлено: просмотров: 1111
Автор: Елена Лунина

Соревнования проходили в течение пары дней в «Артемовце». Кто из школьных сборных лидировал?

На церемонии награждения – лучшие юные баскетболисты из нескольких школ город. Всего же участников турнира – порядка 17-ти команд. Соревнования проходили в течение пары дней в «Артемовце». Сначала провели игры в подгруппах, во второй день – финальные состязания.

Сергей Федосеев, директор Департамента спорта: "Это традиционный турнир. Он набирает обороты…".
Наградили лучших игроков и сборные, а также тренеров и учителей физкультуры. Главные кубки депутата Ромена Даллари получили девчата из 20-й школы и ребята из 42-й. Командный дух помог во всем. Даже в решающем броске, говорит капитан победителей Антон Деев. Баскетбол для него стал важным стимулом физического и даже интеллектуального развития с давнего времени.
Антон Деев, капитан команды школы №42: "Спасибо нашему тренеру…".
Сергей Федосеев: "Хочется отдельно сказать и о развитии спорта в городе…".
Бронза среди мальчиков у 14-го образовательного учреждения, серебряный кубок получила команда 21-й школы. Третье место в группах девочек заняли спортсменки из гимназии имени Пушкина, второе – 14-й школы.