Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Клещи нападают! Переносчики опасных инфекций атаковали уже 17 шахтинцев

Клещи нападают! Переносчики опасных инфекций атаковали уже 17 шахтинцев

добавлено: просмотров: 262
Автор: Инна Покатилова

Осторожно: клещи! Эти грозные паукообразные жизнеспособны в любое время года, но с наступлением тепла активизируются с ядерной скоростью. Есть пострадавшие от них шахтинцы уже в этом весеннем сезоне. Как не стать для клещей и опасных насекомых добычей? В преддверии массовых выездов «на зеленку» пройдите инструктаж Роспотребнадзора в сюжете Инны Покатиловой.

Они жизнеспособны в течение всего года, но в холода проводят время в спячке, а с наступлением тепла у клещей, что называется, открывается второе дыхание. И они начинают нападать. Этой весной от них пострадали 17 горожан, а на всей территории обслуживания Роспотребнадзора по Шахтам, Октябрьскому и Усть-Донецкому районам – 24 человека: в 2 раза больше, чем в прошлом году.

Виктория Дзыза, начальник управления Роспотребнадзора по г. Шахты, Октябрьскому (с) и Усть-Донецкому районам: «Чем опасны…»

Инна Покатилова, корреспондент: «Чтобы вас…»

Виктория Дзыза дополняет перечень, рекомендованный к строгому соблюдению, еще целым сводом правил безопасного отдыха. Соблюсти их несложно, а вот пренебрежение чревато не только здоровьем, но и жизнью.

Виктория Дзыза: «У нас в прошлом году…»

Акарицидная обработка территории города проходит по графику и, конечно, приносит результаты. Но ликвидировать 100%-но подстерегающую жителей опасность в виде клещей – нереально. Поэтому осторожность и внимательность – главное оружие в этой борьбе за здоровье.

Виктория Дзыза: «Особенно берегите детей…»